343

Занимательная арифметика

«Красная Армия» обыграла «Атлантов» со счётом 6:4.

10 заброшенных шайб, 11 изгнанных с площадки игроков и 339 минут штрафа на двоих – такова занимательная арифметика пятничной встречи «Красной Армии» и подмосковных «Атлантов» на арене ЦСКА на Ленинградском проспекте, имевшей статус товарищеского матча. В итоге победа со счётом 6:4 осталась за хозяевами, чьё игровое преимущество местами было близко к тотальному.

Фотогалерея матча.

Как не жаль, главным событием матча стали не красиво заброшенные шайбы, а драка пять на пять, вспыхнувшая, как показалось с трибуны, из-за вполне игрового момента, к несчастью, завершившегося на 27-й минуте травмой нападающего гостей Ильи Талалуева. Вся остальная игра разбилась на до и после.

Главный судья матча Александр Комаров посчитал необходимым отправить в раздевалку обе сражавшихся на кулаках пятёрки, поэтому соперникам пришлось доигрывать матч, испытывая существенный кадровый дефицит. Такой расклад оказался в пользу гостей: если до драки «Красная Армия» вела с комфортным отрывом 5:1, то к финальной сирене счёт сократился до 6:4, тем более, что последние пять минут команде Бориса Миронова пришлось провести в пять номинальных защитников после очередного дисциплинарного штрафа.

У хозяев площадки шайбы забросили Адам Мовсаров, Максим Чувилов, Михаил Бякин, Борис Левитский, Кирилл Ковалевский и Иван Силаев, у гостей – Павел Щербаков, Василий Нарзяев, Максим Ломов и Дмитрий Селютин.

Теперь в последний день лета «Красная Армия» проверит себя в поединке со старшими товарищами из братской чеховской «Звезды».

26.08.2016. ЛДС ЦСКА имени Всеволода Боброва. Товарищеский матч
«Красная Армия» (Москва) – «Атланты» (Московская Область) – 6:4 (3:1, 3:1, 0:2)

01:24     1:0          83. Мовсаров (56. Попугаев). Красная Армия - 5х4.
07:58     2:0          98. Чувилов (75. Шепельков). Красная Армия.
10:50     2:1          81. Щербаков (77. Соколов). Атланты – 5х3.
17:30     3:1          74. Бякин (12. Ковалевский, 68. Силаев). Красная Армия.
23:23     4:1          65. Левитский. Красная Армия.
23:58     5:1          12. Ковалевский (68. Силаев, 74. Бякин). Красная Армия.
34:42     5:2          88. Нарзяев (81. Щербаков). Атланты.
38:33     6:2          68. Силаев (12. Ковалевский, 74. Бякин). Красная Армия – 5х4.
48:45     6:3          78. Ломов (18. Кобзар). Атланты.
50:34     6:4          39. Селютин (16. Монахов). Атланты – 5:4.

На 56-й минуте 99. Филин (Красная Армия) не реализовал штрафной бросок.