376

Запоздавшая погоня

В пятницу красноармейцы в контрольном матче уступили на своём льду МХК «Спартак» со счётом 3:5.

В пятницу красноармейцы в контрольном матче уступили на своём льду МХК «Спартак» со счётом 3:5 (1:2, 0:1, 2:2).

Первый период у хозяев откровенно не получился. Уступив с первых минут инициативу спартаковцам, красно-синие испортили неофициальный дебют в воротах «Красной Армии» Егору Трифонову, которому к тринадцатой минуте встречи дважды пришлось выгребать шайбу из сетки. Правда, благодаря настырности Бориса Левитского, одну шайбу красноармейцы довольно быстро отыграли, но в целом в первой трети команда оказывала недостаточное давление на ворота «Спартака».

Во второй двадцатиминутке «Красная Армия» разительно преобразилась – появился контроль шайбы, а с ним и позиционная атака. Достаточно вспомнить суперсмену звена Мещерякова, за которую красноармейцы нанесли шесть бросков (!) по воротам Лысенкова. Да, лишь один из них пришёлся в створ, игровое преимущество подопечных Бориса Миронова на этом отрезке матча никаких вопросов не вызывало, чего не скажешь о реализации моментов. Неплохой по качеству игры период оказался смазан обиднейшей шайбой «Спартака», оказавшейся в воротах за секунду до сирены на перерыв – 1:3.

Кошмарное развитие событий продолжилось с началом третьего периода: за какую-то пару минут счёт вырос до разгромных 1:5.

И тут у красноармейцев взыграла спортивная злость. На 42-й минуте Михаил Бякин отличной передачей нашёл Егора Филина, и новичок «Красной Армии» сократил отставание – 2:5, а заодно забросил свою пятую шайбу в межсезонье.

Ещё пять минут спустя Андрей Алексеев поставил точку в очередной атаке «Красной Армии», вернув матчу интригу – 3:5.

Красно-синие приложили массу усилий для того, чтобы сократить отставание до минимума, но в этот раз это сделать не удалось. Команда продолжает подготовку к новому сезону и в ближайшее воскресенье проведёт на домашнем льду очередную контрольную встречу – на этот раз с «Амурскими Тиграми».

Фотогалерея матча.

19.08.2016. ЛДС ЦСКА имени Всеволода Боброва. Товарищеский матч
«Красная Армия» (Москва) – МХК «Спартак» (Москва) – 3:5 (1:2, 0:1, 2:2)

6:17       0:1          41. Кузьменко (5. Леванов). МХК Спартак.
12:13     0:2          22. Полуэктов. МХК Спартак.
13:07     1:2          65. Левитский. Красная Армия.
39:59     1:3          52. Рассулов (9. Шалагин, 67. Цыплаков). МХК Спартак.
41:52     1:4          12. Ревацкий (22. Полуэктов, 16. Шустров). МХК Спартак.
42:55     1:5          52. Рассулов (67. Цыплаков). МХК Спартак.
43:54     2:5          99. Филин (81. Крашенинников, 74. Бякин). Красная Армия.
47:21     3:5          43. Алексеев (83. Мовсаров, 91. Мещеряков). Красная Армия.