254

Завершаем турнир в Туле на шестом месте

Последним матчем на Кубке Губернатора Тульской области для «Красной Армии» стала игра за пятое место против «СКА-1946». Именно питерская команда, хоть и заняла последнее место в своей группе, не пустила в полуфинал команду Рината Хасанова, обыграв её со счётом 3:0. Так что сегодняшний матч имел статус реванша.

Однако с самого начала всё пошло не по нашему сценарию. На первой же минуте счёт открыл Давид Мамаладзе, получивший красивую передачу из-за ворот. Тут же красноармейцы схватили удаление, которое привело ко второму голу. После броска Романова шайба попала в конёк Дишковскому, Новожилов был бессилен против такого изменения траектории. А на пятой минуте наша команда зевнула выход к воротам Полякова, который довёл счёт до 3:0. «Красная Армия» имела возможности вернуться в игру, тоже поатаковала в большинстве, а в равных составах лучший шанс имел Егор Соловьёв, но СКА выручила перекладина.

После перерыва наша команда не смогла повернуть ход игры, хотя старалась что-то создавать в атаке. Более того, счёт только ухудшился, ещё дважды СКА забил, воспользовавшись тем, что соперник давал много свободного пространства перед воротами.

К сожалению, все попытки «Красной Армии» хотя бы забросить шайбу престижа не увенчались успехом, а «СКА-1946» в свою очередь смог отличиться в шестой раз. С острого угла здорово попал Александр Катаев. Сегодня ничего не получилось у команды. Итог турнира – шестое место.

26.08.2022. Новомосковск, МБУС Ледовый дворец.

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «СКА-1946» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) – 0:6 (0:3; 0:2; 0:1)

• 00:30           0:1       82.Мамаладзе (23.Демидов). СКА-1946

• 01:20           0:2       40.Дишковский (17.Романов). СКА-1946. В большинстве
  • 04:13           0:3       79.Поляков (23.Демидов). СКА-1946
  • 25:24           0:4       90.Сычёв (23.Демидов, 59.Зеленов). СКА-1946
  • 27:46           0:5       40.Дишковский (42.Щербаков, 17.Романов). СКА-1946
  • 56:55           0:6       39.Катаев (5.Труфанов). СКА-1946