777

Алексей Морозов представил Кубок мира на Международном хоккейном форуме

14-15 декабря в Москве проходит международный хоккейный форум. Среди участников мероприятия – управляющий директор Молодежной хоккейной лиги Алексей Морозов. Он представил гостям форума проект Кубка мира среди молодежных клубных команд. Восьмой по счету турнир пройдет в августе следующего года в Сочи.

Глава МХЛ рассказал о центре «Сириус», который примет игроков, болельщиков и гостей турнира в 2018 году, объяснил структуру турнира и продемонстрировал видео-ролик с презентацией Кубка мира.

Алексей Морозов:

– Хочу поблагодарить организаторов Международного хоккейного форума за возможность выступить. Считаю, что это очень полезная площадка для диалога на различные хоккейные темы и очень рад, что уже второй год он собирает в Москве представителей хоккейной индустрии со всего мира.

Второй год подряд главные представители хоккея обсуждают развитие игры в мире на Международном хоккейном форуме. Среди тем, обсуждаемых на форуме – проблемы развития хоккея в глобальном мире, повышение популярности международных соревнований, развитие в азиатских странах, телевидение, интернет и передовые технологии.

В 2018 году Кубок мира среди молодежных клубных команд состоится в Сочи при участии Центра для одаренных детей «Сириус», который был создан при поддержке Президента Российской Федерации.