1382

Календарь Чемпионата МХЛ 2019/2020

Континентальная хоккейная лига утвердила календари игр Чемпионата Молодежной хоккейной лиги сезона 2019/2020.

В Чемпионате МХЛ примет участие 34 команды, разделенные на две конференции. Первый этап (регулярный чемпионат) стартует 3 сентября 2019 года матчем «Локо» (Ярославль) – «Алмаз» (Череповец) и завершится 6 марта 2020 года. 11 января 2020 года в Москве состоится матч за Кубок Вызова с участием лучших игроков регулярного чемпионата МХЛ.

Матчи второго этапа (плей-офф) стартуют 9 марта со стадии 1/8 финала и завершатся не позднее 26 апреля, в зависимости от количества матчей в ходе финальной серии Кубка Харламова. 9 марта плей-офф начнется четырьмя матчами представителей Восточной конференции. Запад стартует днем позже.

Игры распределены по 165 дням, между которыми планируется 21 выходной. Количество пауз между игровыми днями сократилось по сравнению с прошлым сезоном. Два четырехдневных перерыва запланировано на новогодние праздники и матч за Кубок Вызова в Москве.

Календарь Чемпионата МХЛ 2019/2020

Управляющий директор Молодежной хоккейной лиги Алексей Морозов:

– Календарь получился более ритмичным. Достигли соглашения с Федерацией хоккея России не делать пауз на матчи сборной. При этом мы обещали содействовать в том, чтобы все ребята, которые вызываются в национальные команды приезжали в их расположения. Также мы учли просьбы наших команд из Казахстана, Латвии и Китая. У них свои международные соревнования и как правило много игроков команды МХЛ играет в молодежных сборных этих стран. Из других новшеств – команда «Сахалинские Акулы» будет объединена в пару с «Тайфуном». «Амурские Тигры» теперь объединены с «Крыльями Советов». Это связано с тем, что во Владивостоке и Хабаровске высокая занятость арен. Был вариант объединить всех дальневосточников в одну связку, чтобы гости играли шесть матчей, но тогда мы бы просто не уложились во временные рамки регулярного чемпионата. Китайская команда переезжает в Ригу и будет объединена с ХК «Рига». Всем будет удобнее один раз приехать в Ригу и сыграть четыре матча, чем если бы ХК «ОЭРДЖИ Юниор» базировалась в Пекине. Московское «Динамо» будет играть в Твери, мы объединили их в пару со «СКА-1946». «СКА-Варяги» теперь будут в паре с МХК «Динамо СПб». Также мы развели игровые дни плей-офф: Восток начнет на день раньше Запада. Это позволит болельщикам следить за большим количеством матчей.

Состав участников Чемпионата МХЛ в сезоне 2019/2020:

Конференция «Запад»:

1. «Алмаз» г. Череповец
2. «Амурские Тигры» г. Хабаровск
3. «Красная Армия» г. Москва
4. «Крылья Советов» г. Москва
5. «Локо» г. Ярославль
6. МХК «Атлант» Московская область
7. МХК «Динамо-Москва» г. Москва
8. МХК «Динамо СПб» г. Санкт-Петербург
9. МХК «Спартак» г. Москва
10. «Русские Витязи» г. Чехов
11. «Сахалинские Акулы» Сахалинская область
12. «СКА-1946» г. Санкт-Петербург
13. «СКА-Варяги» Ленинградская область
14. «Тайфун» Приморский Край
15. ХК «Капитан» г. Ступино
16. ХК «ОЭРДЖИ Юниор» г. Пекин
17. ХК «Рига» г. Рига

Конференция «Восток»:

1. «Авто» г. Екатеринбург
2. «Алтай» г. Усть-Каменогорск
3. «Белые Медведи» г. Челябинск
4. «Ирбис» г. Казань
5. «Кузнецкие Медведи» г. Новокузнецк
6. «Ладья» г. Тольятти
7. «Мамонты Югры» г. Ханты-Мансийск
8. «Омские Ястребы» г. Омск
9. «Реактор» г. Нижнекамск
10. «Сарматы» г. Оренбург
11. «Сибирские Снайперы» Новосибирская область
12. «Снежные Барсы» г. Нур-Султан
13. «Спутник» г. Альметьевск
14. «Стальные Лисы» г. Магнитогорск
15. «Толпар» г. Уфа
16. «Тюменский Легион» г. Тюмень
17. «Чайка» г. Нижний Новгород