353

Лучшие игроки МХЛ соберутся 3 декабря в Челябинске

12-й матч за Кубок Вызова пройдёт 3 декабря в Челябинске в рамках Недели Звезд Хоккея 2022 и соберёт лучших игроков Молодёжной хоккейной лиги обеих конференций.
Счёт в противостоянии конференций – 8:3 в пользу Западной.  

В прошлом сезоне Кубок Вызова тоже должен был пройти в Челябинске, однако он был перенесён. Тогда из «Красной Армии» для участия в матче были выбраны Артём Дуда, Егор Кузьминов и Никита Шалышкин. 

Александр Гуськов, вице-президент КХЛ по развитию молодёжного хоккея:

– Мы рады сообщить, что Кубок Вызова состоится 3 декабря. Место встречи лучших игроков Молодёжной хоккейной лиги – Челябинск. Это город, который вносит огромный вклад в развитие российского хоккея, команда «Белые Медведи» успешно выступает в МХЛ и открывает миру новых звёзд. Здесь карьеру в МХЛ начинали Никита Нестеров, Евгений Кузнецов, Максим Шалунов. Кубок Вызова – важная ступень для молодых игроков, которые также получат шанс отобраться на Матч Звезд КХЛ. По этому пути прошли Игорь Гераськин, Николай Коваленко, Герман Шапорев, Кирилл Марченко, Егор Чинахов. Хоккеисты, которые успешно перешли на взрослый уровень и играют в КХЛ. Уверен, что нас ждёт прекрасная поддержка местных болельщиков и полные трибуны арены «Трактор».

Программа Недели Звезд Хоккея 2022

3 декабря − Кубок Вызова МХЛ
4 декабря – Матч Звезд ЖХЛ
10-11 декабря − Мастер-Шоу и Матч Звезд КХЛ