247

МХЛ проведёт ежегодный тренерский семинар

Источник: Официальный сайт МХЛ

18−19 июня в рамках программы «Твой Шанс» на базе образовательного центра «Сириус» состоятся семинар для тренеров команд МХЛ и их аттестация, необходимая для получения национальных категорий.

Молодёжная хоккейная лига организует образовательные мероприятия для тренеров ежегодно. С 2019 года тренерский семинар и аттестация проходят в два дня в рамках программы «Твой Шанс»: в первый день теоретическая часть, во второй день тренеры сдают экзамен.

На тренерском семинаре 18 июня выступят три лектора. Заслуженный тренер России, главный тренер молодёжной сборной Олег Браташ расскажет о тонкостях построения тренировочного процесса в командах. Тренер по индивидуальному развитию Гадель Гумеров представит доклад «Индивидуальный подход к технико-тактической подготовке хоккеистов». Заместитель руководителя судейского учебно-методического центра ФХР Людмила Ясенецкая поведает о психологических особенностях развития молодёжи. Завершит программу семинара круглый стол, в рамках которого участники в формате дискуссии обсудят возникшие по итогам лекций темы.

19 июня тренеры сдадут квалификационный экзамен, по итогам которого Аттестационная комиссия Федерации хоккея России присвоит национальные категории (от третьей до высшей). Развитие тренеров – стратегическая задача Молодёжной хоккейной лиги, семинар и аттестация пройдут в третий раз.

18 и 19 июня в рамках программы «Твой Шанс» состоятся контрольные матчи между командами «А» и «Б». Участники семинара, представляющие команды МХЛ, посетят их с целью просмотра потенциальных новичков в свои команды.