993

Планета хоккея для болельщиков на Неделе Звёзд 2018. Добро пожаловать в Астану!

С 10 по 14 января в столице Казахстана пройдёт главный спортивный праздник сезона – Неделя Звёзд Хоккея 2018. KHL.ru рассказывает, какие сюрпризы ждут зрителей, решивших посетить мероприятие.

В прошлом году привычный для болельщиков КХЛ Матч Звёзд преобразился: теперь он проводится в формате Недели Звёзд хоккея, которая включает в себя звездные турниры с участием лучших игроков Континентальной, Молодежной и Женской хоккейных лиг. Зрителей с 10 по 14 января в Астане ждут не только ледовые баталии, но и самые разнообразные развлечения, которые позволят целиком погрузиться в атмосферу праздника.

Уже на подходе к «Барыс-Арене» жители и гости города смогут зарядиться праздничным настроением: на фасаде арены будут транслироваться яркие моменты прошлых звездных матчей, видео Недели Звезд Хоккея и анонсы предстоящих событий этой Недели Звезд. А ещё – подборка лучших фотографий из социальных сетей с хештегом #KHLAllStar. Конкурс для болельщиков с официальным хештегом продлится всю праздничную неделю, а авторы лучших снимков получат эксклюзивные призы сразу по окончании матчей.

Прочувствовать национальный колорит принимающей стороны можно будет в национальном казахском жилище - юрте. «Юрта» - это специальная фотозона у центрального входа, хозяева которой предложат сфотографироваться и подробнее расскажут обо всех активностях Недели Звезд Хоккея.

До начала матчей каждый сможет найти себе развлечение по душе - всего в фойе будет представлено более 15 различных зон. Зрители станут героями прямых включений: с экранов ТВ болельщики смогут поделиться эмоциями и впечатлениями со всеми, кто пришёл на праздник. Для тех, кто любит рисовать, установят огромные коллажи для раскрашивания, свои творческие навыки удастся проявить как детям, так и взрослым. Для юных гостей будут и свои активности – разнообразные мастер-классы, а также детская хоккейная площадка. 13 и 14 января на ней пройдёт хоккейный турнир с участием полюбившихся всем маскотов клубов, а рядом талисманы будут проводить хоккейную зарядку. А чтобы полностью подготовиться к поддержке любимых игроков, стоит посетить зону аквагрима: хотите рисунок на лбу или щеке – пожалуйста!

Талисманы клубов КХЛ в этот уикенд не оставят город в стороне от праздника. В субботу они побывают на площади у сферы «Нур Алем» и примут участие в символическом хоккейном матче с детской командой; воскресным утром маскоты отправятся в «SOS Детскую деревню», чтобы поделиться частичкой большого хоккейного праздника с ее воспитанниками. После чего вернутся в фан-зону арены и не дадут соскучиться ни одному зрителю!

Уже не один сезон незабываемые впечатления болельщикам КХЛ дарит Mastercard. Акция «Бесценный Болельщик» 13 и 14 января пройдёт в особенном формате. В зоне пожеланий на стенде Mastercard любой гость может записать видеопожелание любимому игроку, лучшие из которых будут показаны на медиакубе арены. Автор лучшего послания получит награду – Бесценный болельщик прямо на льду разделит трофей с Бесценным игроком, который получит наибольшее количество пожеланий от зрителей.

На стенде Mastercard в фойе арены зрители смогут поучаствовать в интерактивных активациях и получить секретные подарки. Ни один держатель карты Mastercard не уйдет с пустыми руками.

Во время большого хоккейного праздника – как не посоревноваться в навыках использования шайбы и клюшки? В зоне виртуальной реальности можно погонять шайбу в специальных VR очках. Также для любителей зимней игры - настольный хоккей, авто-хоккей, air-хоккей, бросковая зона и хоккейный тренажер от Mastercard.

В выходные перед Мастер-шоу и Матчем Звёзд КХЛ в холле «Барыс-Арены» пройдёт автограф-сессия с прославленными ветеранами отечественного хоккея. С болельщиками пообщаются Борис Майоров, Юрий Лебедев, Юрий Ляпкин, Станислав Петухов, Александр Пашков, Александр Мартынюк, Юрий Шаталов, Александр Волчков. Карточки для автограф-сессии предоставит партнер КХЛ, компания «Сереал».

Самую разнообразную сувенирную продукцию гости матча могут приобрести в девяти точках продажи, расположенных на арене. Всё – с логотипами Недели Звёзд хоккея, Матча Звёзд ЖХЛ, Кубка Вызова МХЛ, Матча Звёзд КХЛ.

На стенде лицензиата Лиги, компании Panini, коллекционеры смогут получить официальные альбомы нового сезона. А ещё любой болельщик может увезти с собой с «Барыс-Арены» уникальные мягкие магниты со своей фотографией!

В инсталляции раздевалки команды Матча Звезд КХЛ от Bauer фотограф сделает яркие кадры с вами в настоящей экипировке мероприятия, и спустя несколько минут вы получите памятный магнит с вашим фото и фирменным логотипом.

Четыре звездных турнира на «Барыс Арене» предварят красочные предматчевые шоу – все они объединены темой космоса. Зрители отправятся в путешествие по хоккейной галактике, где их ожидает немало увлекательных историй. Неповторимую атмосферу создадут «космические» спецэффекты и головокружительное мультимедийное шоу.

Откроет хоккейную неделю в Астане Матч Звезд Женской хоккейной лиги. 10 января две команды – сборные Востока и Запада – покажут, насколько красивым и эффектным может быть женский хоккей. К 31 хоккеистке ЖХЛ присоединятся и спортсменки казахстанских женских команд «Айсулу» и «Томирис». В перерывах между периодами девушки проявят все свои хоккейные навыки в конкурсах Мастер-шоу.

11 января перед зрителями предстанут самые яркие таланты Молодежной хоккейной лиги. Традиционно в формате «Запад» против «Востока» они разыграют Кубок Вызова. Бескомпромиссная и жесткая борьба, которой отличаются матчи МХЛ, будет присутствовать и на «Барыс Арене», ведь, как и в прошлом году, четыре лучших хоккеиста (по два от каждой команды) получат возможность в эти выходные выйти на лёд вместе со звёздами КХЛ в Матче Звезд.

Финальным аккордом Недели Звезд 2018 станет традиционное мастер-шоу и турнир с участием сборных четырёх дивизионов Континентальной хоккейной лиги. Мастер-шоу впервые пройдет в формате четырёх дивизионов. Для победы звезды КХЛ должны проявить всю ловкость, виртуозность, креативность и чувство юмора. Воскресный Матч Звезд КХЛ будет состоять из нескольких мини-турниров, кульминационный момент шоу – решающий матч за золотые награды. Внимание болельщиков будет приковано не только к игрокам на льду, но и к командным мостикам: тренерам сборных дивизионов будут помогать прекрасные девушки-телеведущие. Лучших из лучших в этот звездный уикенд на лед будут выводить космонавты, герои РФ.

Матч Звезд ЖХЛ 10 января будет показан на обоих телеканалах КХЛ, а Кубок Вызова 11 января на канале КХЛ ТВ. Также мероприятия будут транслироваться на официальных сайтах Женской и Молодежной хоккейных лиг. Мастер-шоу 13 января и Матч Звёзд КХЛ 14 января будут показаны в прямом эфире на телеканалах «Матч ТВ», КХЛ ТВ и КХЛ ТВ HD, а также на официальных сайтах Континентальной хоккейной лиги и Недели Звезд Хоккея 2018.

Для обмена впечатлениями о Матче Звёзд в социальных сетях не забудьте использовать хэштег #KHLAllStar.

До встречи на арене и в телеэфире на главном хоккейном шоу сезона!