511

Россия – в финале Кубка Глинки / Гретцки!

9 августа юниорская сборная России U18 (игроки до 18 лет) сыграла в полуфинале Кубка Глинки / Гретцки 2019, против сверстников из сборной Финляндии.

Уже на седьмой минуте встречи Александр Пашин оказался на позиции перед воротами, получил точный пас партнера и перевел шайбу в ворота. В середине периода Юусо Мяенпяя сравнял счет после успешного выхода “два в одного”.

Следующей шайбы зрителям на “Истон Арене” в Пьештянах и всем, кто следил за трансляцией игры, пришлось подождать. Несмотря на то, что моментов было в избытке, до времени нападение не могло превзойти в мастерстве вратарей. Время наступило на отметке 51:29, когда Дмитрий Злодеев вывел сборную вперед.

Вдохновившись успешным действием товарища по команде, уже в следующей смене Александр Пашин обокрал нападающего соперника в зоне Йоэля Бломквиста, рванул к воротам - и переиграл голкипера. Он же вскоре поразил пустые ворота, оформив хет-трик.

10 августа юниорская сборная России впервые с 2009 года сыграет в финале Кубка Глинки / Гретцки. Соперник - юниорская сборная Канады. В прямом эфире игра будет доступна на официальном сайте ФХР. Начало матча – в 18:00 по московскому времени.