647

У Скотникова – два «сухаря» подряд, Макеев – лучший защитник-бомбардир. Неделя МХЛ

Завершилась одиннадцатая неделя регулярного чемпионата Молодежной Хоккейной Лиги. По традиции, официальный сайт МХЛ представляет вашему вниманию ее итоги, цифры и наиболее яркие моменты.

37 матчей состоялось в МХЛ на минувшей неделе, всего во встречах приняли участие 744 хоккеиста (49 вратарей, 275 защитников и 420 нападающих). Хозяева льда оказались сильнее в 14 играх в основное время, четыре раза в овертайме и трижды в серии буллитов. В активе гостей – 12 побед в основное время, три в овертайме и одна победа в серии штрафных бросков.

186 шайб побывало в воротах команд за минувшие семь дней, четыре из которых были заброшены в пустую «рамку». Всего отличилось 114 игроков. 101 раз забивали хозяева, 85 раз – гости, средняя результативность – 5,03 заброшенные шайбы за матч.

Лучшие бомбардиры недели: Владислав Шутов («Реактор»), Иван Куров («Сарматы») и Виктор Мартинек («Куньлунь Ред Стар Хэйлунцзян»). Форварды набрали по 5 (3 + 2) очков. Также 5 (2 + 3) очков за результативность набрал Тимур Шарифьянов(«Реактор»).

Лучший защитник-бомбардир: Никита Макеев («Красная Армия») - 4 (2 + 2) очка.

Лучший показатель полезности: Леонид Климов («Алмаз») – «+6»

Хет-трик на минувшей неделе оформил Иван Куров («Сарматы»). Также зафиксировано 15 дублей.

Самая результативная команда: «Алмаз», игроки которой на минувшей неделе забросили в ворота соперников 11 шайб в ворота ХК «Капитан».

Самая результативная тройка нападения: Малахов – Куров - Новиков («Сарматы») – на счету звена пять шайб.

Автор самого быстрого гола: Даниил Тесанов («Локо»). Форвард отличился на 15-й секунде игры против «Русских Витязей» 17 ноября.

Самая поздняя заброшенная шайба: Михаил Шалагин (МХК «Спартак»). Нападающий поставил победную толчку в матче со СКА-1946 17 ноября, табло остановилось на отметке 64:28.

Шесть вратарей за минувшие семь дней сохранили свои ворота в неприкосновенности: Всеволод Скотников («Красная Армия» - дважды), Дмитрий Брагинский(«Толпар»), Дмитрий Куликов (МХК «Спартак»), Вадим Жеренко (МХК «Динамо М»), Константин Шостак («Алмаз») и Никлавс Рауза (ХК «Рига»).

Наибольшее число отраженных бросков за игру: Пэрис О’Брайен («Куньлунь Ред Стар Хэйлунцзян»). Голкипер отразили 63 броска в матче против ХК «Рига».

Лучший коэффициент надежности вратаря: Всеволод Скотников («Красная Армия») - 0,00. Голкипер провел 2 игры (120 минут) и не пропустил ни одной шайбы.