256

«Красная Армия» выиграла у «Динамо СПб» после гола Долженкова

Молодёжная хоккейная лига представила текстовый и видеообзор вчерашнего матча между «Красной Армией» и «Динамо» из Санкт-Петербурга.

Первый матч между командами, который прошел днем ранее, получился результативным. «Красная Армия» выиграла со счетом 5:2, гарантировав себе место в плей-офф. Петербуржские динамовцы продолжают борьбу за прямую путёвку в следующий раунд и первую пятёрку «Золотого» дивизиона. Перед матчем отставание динамовцев от неё составляло три очка.

В повторной встрече снова выиграли армейцы, но на этот раз с минимальным счетом – 1:0. Единственную шайбу забросил лучший бомбардир команды Кирилл Долженков. Дмитрий Гамзин отразил 25 бросков и оформил четвёртый «сухарь» в сезоне.

С первых минут москвичи захватили инициативу, организовывая атаки у ворот Тимофея Чернышова. У динамовцев было меньше моментов, счёт до перерыва остался нулевым. Во втором периоде армейцы смогли реализовать большинство: Иван Янченко выдал передачу из-за ворот на пятачок, где её замкнул Кирилл Долженков. В третьем периоде динамовцы включились в игру и были активнее. В концовке встречи они заменили вратаря на шестого полевого игрока, но распечатать ворота «Красной Армии» не сумели.

Следующий матч «Красная Армия» проведет 12 февраля в Москве против «Тайфуна». Начало – 13:00 мск. «Динамо СПб» сыграет на выезде две встречи с «Русскими Витязями» 13 и 14 февраля. Начало матчей – 18:00 мск.