456

«Красная Армия» вышла в плей-офф!

Армейцы обеспечили себе участие в плей-офф сезона 2019/20. Это стало ясно после сегодняшнего поражения «Крыльев Советов» от «Алмаза».

На данный момент «Красная Армия» занимает третье место в таблице Западной конференции, отставая на пять очков от «Локо» и сыграв на один матч меньше.

Мыслями о приближающемся плей-офф поделились нападающие Павел Корешков и Владислав Коробкин.

Павел Корешков:

- Сейчас важно отыграть оставшиеся в регулярном чемпионате матчи без травм, наладить игру в большинстве и поработать над химией в тройке. Так что дел еще много. Плюс, продолжается борьба с «Локо» за второе место в турнирной таблице и лучший посев, но пока заочная борьба с железнодорожниками – не главное.
«Красная Армия» уже седьмой раз подряд выходит в розыгрыш Кубка Харламова, правда, последние годы в плей-офф не очень хорошо получается у нас. В прошлом году мы уступили «Алмазу» в первом раунде, хотя вели со счетом 2:0 и нам оставалось выиграть всего 1 матч. На самом деле, сейчас часто вспоминаем те матчи, но до сих пор не можем понять, что с нами произошло. Не думаю, что дело в психологии: мы с череповчанами заняли соседние места в турнирной таблице, поэтому недооценки точно не было. Важно, чтобы такого не произошло в этом сезоне.
Уже в первых раундах плей-офф «Красная Армия» может встретиться с другой московской командой, например, «Спартаком» или «Динамо». Это еще больше накалит атмосферу: на стадион придет больше болельщиков, как во время любого дерби.

Владислав Коробкин:

- В прошлом году я впервые в карьере сыграл в плей-офф МХЛ. Тогда провел только один матч, но впечатления все равно непередаваемые. Волновался, потому что был достаточно молодым игроком, радовался, что доверили место в составе на такие важные матчи. Я тогда выступал за «Алмаз», в первом раунде мы обыграли как раз «Красную Армию». Новые партнеры ту серию сейчас не вспоминают – это осталось в прошлом сезоне. Теперь хотелось бы встретиться в плей-офф с «Алмазом», были бы очень интересные матчи. На Западе самые неприятные соперники по плей-офф – «СКА-1946» и «Локо», это очень сильные команды. Несмотря на это, я уверен в силах армейцев, наш потенциал – победа в Кубке Харламова.

Официальный сайт МХЛ