856

Ни слова о хоккее: Артём Пугачёв

Очередным героем традиционной рубрики МХЛ «Ни слова о хоккее» стал форвард «Красной Армии» Артём Пугачёв.

Свободное время 

- За рацион отвечаю я сам. Кушаю абсолютно всё. Моё любимое блюдо – борщ, особенно мамин, она его очень вкусно готовит. Предпочитаю русскую кухню, хоть и каждая в мире хороша по-своему. Но русская меня никогда не подводила.

- У меня есть домашнее животное, это кошка Машка. Без породы, но она очень грациозная и красивая.

- Мой отдых зависит от настроения: иногда могу дома в одиночестве полежать и посмотреть фильм, а иногда и пойти с друзьями прогуляться.

- Моя заветная мечта – побывать в Норвегии и Швейцарии. Знаю, что они уникальны своей природой. Мне бы хотелось своими глазами увидеть норвежские фьорды, а ещё я бы выделил Доминикану, где я бы с удовольствием отдохнул на пляже на берегу океана, или съездил на остров Саона.

- Мы с друзьями чаще всего гуляем в парке Горького, Зарядье или на Красной площади. Я живу возле канала Москвы-реки, где находится парк Эко-берег, куда мы можем сходить с ребятами. Здесь тихо, порой выхожу туда на пробежку.

- Мой любимый фильм – «Пазманский дьявол», пересматривал его очень много раз. Интересная картина про боксера, который получил тяжелую травму в автокатастрофе и начинает свой путь сначала. Очень мотивирующий фильм, в тяжелые моменты стараюсь пересматривать.

- Из сериалов отмечу «Викинги». Посмотрел все сезоны и жду выхода новых серий в августе. Мне нравятся исторические темы.

- Актёры, которые мне нравятся своей игрой и харизмой, – Сергей Бурунов и Александр Петров. А из иностранных – Том Харди.

- Слушаю абсолютно разную музыку: от этнической до метала. Всё зависит от настроения и времени. Перед игрой, конечно же, рок и метал. Последняя добавленная песня в плейлисте – Miyagi «Atlant».

9087.jpg

Характер 

- Я обычный парень. Со всеми нахожу общий язык: общаюсь и с болельщиками. Я оптимист по жизни, всегда интересуюсь тем, что происходит вокруг.

- На матчи всегда хочется вставать. У меня был только один случай, когда перед игрой с «ОЭРДЖИ Юниор» в Дмитрове почувствовал себя плохо с утра и не хотел вставать. Думал, что не смогу показать свою игру, разочарую тренера и себя самого. В итоге замотивировал себя, вспомнив, зачем я вообще начал играть в хоккей и какой путь прошёл. Подошёл к доктору и сказал как есть про самочувствие. Он дал мне лекарства, и я почувствовал себя лучше. А уже вечером в этот день я забил три гола и отдал две результативные передачи. Не пожалел, что так все сложилось. Ещё и лучшим игроком дня признали в МХЛ.

- В моём понимании, настоящий мужчина – это тот, кто ловит шайбу на себя (смеётся). А если серьёзно, то настоящий мужчина должен в себе сочетать силу, ум и целеустремлённость. Настоящего мужчину ничто не должно сломить на пути к мечтам и целям.

- Я унаследовал от родителей светлые волосы (улыбается) и работоспособность. Очень благодарен родителям за привитое трудолюбие.

- В первую очередь при знакомстве с новыми людьми обращаю внимание на глаза, на взгляд, потому что таким образом становится ясно с кем имеешь дело.

- Мне кажется, что большинство хоккеистов суеверны, и я не исключение. Поэтому у меня есть свои приметы, в которые я верю.

- Азарт присутствует только на льду. В жизни иногда бывает, но в игровые автоматы и в казино я не играю. И никому не советую,

Стиль 

- Я не придерживаюсь какого-то определённого стиля. Главное, чтобы было комфортно. Со временем начал понимать, что пора уже ходить в джинсах, но все не могу себя приучить. Мне нравится, как одеваются хоккеисты в США: костюмы, галстуки. Но мне пока рано о таком думать.

- Я никогда не обращаю на марки и бренды вещей. В моём гардеробе на данный момент много вещей белого цвета. В зимнее время года ношу одежду тёмных оттенков.

- Парфюм пока ни разу себе не покупал, обычно мне его дарят родители. Один раз только мама прогадала, но прошло уже много времени, и можно ей сказать, что те духи с лимоном вообще не зашли, а у меня ещё и аллергия на цитрусовые.

- Моей маме и девушке не нравится, когда я долго не бреюсь. А я же, наоборот, готов отращивать бороду, она у меня рыжая и бросается в глаза. Но тут мне вздохнуть не дают, жмут со всех сторон, лишь бы брился.

1234.jpg

Отношения 

- Идеальная девушка – это та, с которой живёшь душа в душу. У неё должны быть невероятные цели и мечты, и я нашёл такую. Мы уже почти год в отношениях. Сейчас Карина готовится к поступлению в театральный ВУЗ. Я всегда стараюсь ее подбадривать и мотивировать. Мы познакомились случайно в инстаграме – взаимный лайк, и я решил написать. В итоге оказалось, что она живет в Перми, но меня это не смутило и я продолжил общение. Она часто приезжала в Москву, мы все время проводили вдвоем, а в скором времени планируем жить вместе. Жду, когда она окончательно сюда переедет.

- Скажу так: любые отношения, которые будут мешать вам заниматься любимым делом - это не отношения. Нужно принимать человека таким, какой он есть, а не пытаться изменить его под свой лад.

- Неловкая ситуация с девушкой была, когда мы договорились пойти в кино в Москве. Я приехал на станцию метро, где мы должны были встретиться, в прождал минут 15 и решил позвонить. Оказалось, что она перепутала ТЦ. В итоге мы просто встретились в центре и погуляли. Вот такое вот кино.

- Я бы хотел двоих детей: мальчика и девочку. Сына отдал бы в хоккей, а вот дочку – в гимнастику либо фигурное катание. 

5678.jpg

Карьера и учёба 

- Если бы не хоккей, то я бы стал футболистом или музыкантом. Офисным работником я себя точно не вижу.

- На данный момент учусь на тренера. К маминому счастью успеваю посещать университет. Всех однокурсников вроде знаю, а вот преподавателей не всех запомнил ещё (улыбается). 

Мало кто знает, что мне очень интересна культура других стран, их религия, обычаи. Очень люблю читать про другие народности.

Источник: Официальный сайт МХЛ