293

Ринат Хасанов: Знали, на что спобен соперник, и к этому готовились

Источник: Официальный сайт МХЛ

Главный тренер и игроки армейского клуба подвели итоги первого матча сезона.

Ринат Хасанов, главный тренер «Красной Армии»:

– Матчи против «СКА-1946» в межсезонье нам показали наши недочёты. Разобрали их, знали, на что способен соперник, и к этому готовились. Ребята молодцы, что терпели, положительный результат всегда приятен. По дисциплине оставлю без комментариев. Это молодёжный хоккей, он непредсказуем. Техническое исполнение силовых приёмов может нести огрехи, мы работаем над этим, дай бог, чтобы игроки справлялись. Следил ли, чем они питались? У нас главное не следить, а донести до ребят то, что им поможет. Чем этот матч отличается от плей-офф? Думаю, что финал сезона 2021/2022 было всем приятно смотреть. Это были солидные команды, добротные моменты, накал был немного другой. По эмоциям и переживаниям – можно провести параллели, уровень игры сравнивать с финалом нельзя. На этот раз мы планируем чуть повыше забраться (улыбается). Возможности для этого есть. Ребята молодые, у нас есть те, кто чуть постарше, но они сейчас в «Звезде» и ЦСКА. Я не раз отмечал, что для нас важно развитие молодых хоккеистов и если мы будем правильно выстраивать подготовку, то победы придут. Как настраиваться на второй матч? На второй, третий, это не так важно. Мы учимся, каждая игра особенна по-своему. У нас задача одна: выходить и играть на победу. Проходных встреч у нас не будет, их и не было.

Матвей Васин, капитан команды:

– Капитанская нашивка – это определённое давление, нужно быть примером. Но по этому поводу я консультировался с Никитой Олейником, он подсказывает, как себя вести. У нас нет разделения на молодых и опытных, стараемся быть одним коллективом. Кому-то, конечно, приходится шайбы собирать, но всё равно мы одна команда, которая идёт вперёд. Сегодня было очень много удалений. Всё-таки первая игра, много эмоций, нужно более дисциплинированно действовать. Будем над этим работать, весь сезон впереди, много матчей, будем улучшать этот аспект. Конечно, нам хотелось взять реванш за поражение в финале, но не стоит впадать в эйфорию, это новый сезон, новая история. Слышали наших болельщиков, было очень приятно. Всем огромное спасибо за то, что приехали, без них было бы куда сложнее. Их вклад в эту победу тоже есть.

Максим Кирилейченко, нападающий:

– Был сложный матч, «СКА-1946» – принципиальный соперник. Мы играли с ними в межсезонье, многое не получалось. Сделали разбор и в этот матч вкатились пободрее. Эмоции порой одерживали верх, поэтому было много удалений. Иногда они были невынужденными, где-то отстояли ворота, где-то не получилось. У нас некоторые парни первый матч в МХЛ проводят. Опыта пока маловато, но со временем постараемся наверстать. Насчет буллита, увидели, что тренеры «СКА-1946» помогали вратарю, говорили, как я буду бросать. Выбрал другой вариант и забил.