327

В Сочи пройдёт семинар для тренеров команд МХЛ

Источник: Официальный сайт МХЛ

В июне в ледовой арене «Шайба» состоятся мероприятия для специалистов клубов Молодёжной хоккейной лиги.

22 июня пройдёт семинар для тренеров команд МХЛ. Доцент кафедры тактики и методики хоккея Национального государственного университета им. Лесгафта Виктор Филатов расскажет об особенностях планирования тренировочного процесса на уровне молодёжных команд. Тренер по индивидуальному развитию Гадель Гумеров выступит с докладом «Индивидуальный подход к развитию технико-тактических навыков у молодых хоккеистов». О психологических особенностях молодёжи и применении психологии в тренировочном процессе расскажет заместитель руководителя судейского учебно-методического центра Федерации хоккея России Людмила Ясенецкая.

23 июня тренеры пройдут аттестацию на присвоение национальной категории. Она необходима для работы в Молодёжной хоккейной лиге: начиная с сезона 2020/2021, обязательно наличие у главного тренера национальной категории не ниже первой, а у других тренеров – не ниже третьей.

Также тренеры посетят матчи участников образовательной программы «Твой Шанс 2021», которую Молодёжная хоккейная лига проводит совместно с образовательным центром «Сириус». С 5 по 28 июня полсотни игроков, отобранных из 448 заявок, проходят подготовку, включающую в себя тренировки и занятия, а 22 и 23 июня проведут контрольные матчи в присутствии представителей команд МХЛ, которые могут пригласить участников программы «Твой Шанс» в свои клубы.