231

17 января, 17:00. «Красная Армия» - «Атлант». Анонс

После гостевых матчей в Ярославле и Череповце армейцы вернулись в Москву и в течение недели готовились к домашним встречам с «Атлантом» и «Капитаном». Две победы над «Алмазом» улучшили настроение, подпорченное неудачами в матчах с «Локо», и хочется надеяться, что команда Рината Хасанова сможет начать солидную победную серию и пуститься в погоню за ушедшей вперёд лидирующей тройкой Западной конференции.

Ближайшие соперники, впрочем, совсем не подарок. При этом они представляют собой определённую загадку, ведь «Красная Армия» с ними в этом сезоне ещё не пересекалась, а выступают обе команды очень прилично. «Атлант» слабо провёл сезон 2021/22 и не боролся за выход в плей-офф. Однако в новом сезоне, при новом формате команда Олега Кваши раскрылась с лучшей стороны. Мытищинцы борются за место в Топ-3 Серебряного дивизиона, которое позволит попасть в раунд плей-ин и побороться за место в 1/8 финала Кубка Харламова. Сейчас «Атлант» занимает третье место, но тульская «Академия Михайлова» поджимает. А календарь у подмосковной команды на этом этапе чемпионата сложный, играть приходится против команд из Золотого дивизиона. Началась эта серия игр с кошмарного поражения от «СКА-1946» (3:12). Но «Атлант» не расклеился и затем выдал боевую игру с питерским «Динамо». Перед третьим периодом мытищинцы даже вели 3:0, но фаворит отыгрался и вырвал победу в серии буллитов. А впереди у «Атланта» четыре игры с «Красной Армией» и московским «Динамо». Очки брать будет трудно.

С этого сезона в воротах закрепился на безальтернативной основе Данила Корнилов, перешедший летом из московского «Спартака». Есть в команде и ещё несколько бывших спартаковцев, в частности прибывшие по ходу сезона Герман Шуленин и Илья Панин. Лучшим бомбардиром является Арсений Крицын, вернувшийся в клуб после неудачной попытки закрепиться в ВХЛ. А среди защитников результативнее всех играет Никита Некрасов, который в декабре представил «Атлант» на Кубке Вызова МХЛ в Челябинске.

Матч пройдёт 17 января на ЦСКА АРЕНЕ (малой). Он начнётся в 17:00.