523

8 и 10 сентября, 13:00. «Красная Армия» – «Крылья Советов». Анонс матчей

Красноармейцы постараются одержать вторую и третью победы подряд в новом сезоне МХЛ.

«Красная Армия» стартовала двумя матчами против «Амурских Тигров» и показала разную игру. На первую встречу команда не настроилась должным образом и уступила, хотя и открыла счёт – автором первого гола «Красной Армии» в нынешнем сезоне стал Леонид Климов. На следующий день армейцы провели работу над ошибками, забросили две шайбы в самом начале встречи и не дали повода усомниться в своём превосходстве, одержав итоговую победу со счётом 4:0. 

«Крылья Советов» подходят к завтрашнему матчу с теми же результатами: поражение в первом матче, победа – во втором. Соперником «Крыльев» был подмосковный «Атлант». Руководит клубом из Сетуни Александр Трофимов, в прошлом сезоне приезжавший в ЛДС ЦСКА на матчи ВХЛ в качестве тренера воронежского «Бурана». Предсезонные сборы «Крылья» провели продуктивно, сыграв немало матчей, и не только с коллегами по МХЛ. В гости к команде приезжали сверстники из-за океана – сборные Североамериканской хоккейной лиги (NAHL) и юниорской лиги Альберты. Оба матча завершились победой гостей. Отметим также, что в межсезонье из «Крыльев» в «Красную Армию» перешёл тренер вратарей Юрий Ключников. 

В прошлом сезоне команды сыграли между собой четырежды, причём ни разу успех не праздновали хозяева. В Сетуни «Красная Армия» выиграла 5:1 и 2:1, но в Москве позволила сопернику взять реванш – 2:3 OTи 1:2. 

Уважаемые болельщики! Ждём вас в ЛДС ЦСКА, ваша поддержка нужна юным армейцам!