597

Армейцы одолели «Витязей» в Чехове

«Русские Витязи» цепляются за последние шансы попасть в плей-офф, в то время как армейцы уже спокойно могут готовиться к играм на вылет. Но команда Александра Левицкого показала, что в мотивации она ни в чём сопернику не уступает. Несмотря на отсутствие голов, первый период вышел довольно бодрым. Начало было за армейцами, затем «Витязи» выровняли игру, и моменты возникали попеременно у ворот обеих команд. На последней минуте периода у «Красной Армии» был хороший шанс открыть счёт: после броска Никиты Солопанова вратарь не зафиксировал шайбу, и Егор Корбит пытался добить её с пятака, но не сложилось.

Первого гола пришлось ждать аккурат до середины матча. Эммануил Шафеев броском в касание попал в перекладину, а к отскочившей шайбе первым успел Прохор Полтапов, который буквально завёз её по адресу. У хозяев был шанс ответить игрой в большинстве, но они не только его не реализовали, но и пропустили. Выскочивший со скамейки штрафников Дмитрий Зуган вышел «1 в 0» и красиво переиграл вратаря - 2:0.

Третий период порадовал обоюдоострым атакующим хоккеем, а вот голов, как ни странно, зрители не увидели. Самый реальный шанс забить упустил Егор Корбит, который бросал в открытый угол ворот, но попал в штангу. Несколько раз хозяева были близки к тому, чтобы вернуть интригу в матч, но Матвей Киселёв так и остался сегодня «сухим».

Завтра команды проведут повторную встречу, которая начнётся в 13:00.