529

Армейцы оступились в Сетуни

К матчу против «Крыльев Советов» команда Александра Левицкого подошла с багажом из девяти побед подряд. В первом периоде армейцы обозначили свои намерения забрать и юбилейную десятую победу, но действовали не слишком настойчиво и, несмотря на игровое преимущество, реальных моментов для взятия ворот создавали мало. Почувствовав, что сегодня можно цепляться за очки, хозяева взорвались в концовке первого периода и с разницей в 20 секунд дважды огорчили Матвея            Киселёва. Сначала цели достиг дальний бросок Родиона Порошина, а в следующей атаке «Крылья» отобрали шайбу в чужой зоне и вывели на бросок Виталия Лебёдкина.

В перерыве армейцы осмыслили происходящее и заиграли так, как от них ждали. «Крылья» оказались прижаты к своим воротам и редко выбирались в атаку. Работы у голкипера хозяев Дениса Попова было всё больше и больше, но в завершающей стадии армейцам не хватало то силы, то точности. На 37-й минуте наконец Попов капитулировал: Александр Чёрный сыграл на добивании после броска Егора Кузьминова.

В третьем периоде картина игры не поменялась. Атаковала в основном «Красная Армия», она же закономерно забросила единственную шайбу. Даниил Аноп не попал по шайбе из выгодной позиции, но вскоре она к нему вернулась, и он дослал её в пустые ворота. На исходе периода можно было вырвать победу, когда удалился игрок «Крыльев», но большинство сегодня барахлило.

В овертайме дважды крупно повезло «Крыльям». На первой минуте не реализовал выход «1 в 0» Пугачёв, а на последней Попов блестяще среагировал на бросок Зугана. Исход матча был решён в серии буллитов, которая лучше удалась клубу из Сетуни. На три точных попытки армейцы ответили лишь голом Анопа.

«Красная Армия» прервала серию побед, хотя без очков и не осталась. Завтра команды сыграют между собой ещё раз.

09.11.2019. Россия, Москва, УДС «Крылья Советов». 2120 зрителей

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (МОСКВА) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 3:2 Б (2:0, 0:1, 0:1; 0:0)

• 19:04   1:0       91.Лебёдкин (33.Билялов, 92.Погонченков). Крылья Советов

• 19:24   2:0       12.Порошин (11.Зубчинский, 97.Баданин). Крылья Советов

• 36:17   2:1       11.Чёрный (39.Кузьминов). Красная Армия

• 47:56   2:2       12.Аноп (85.Корешков, 67.Пугачёв). Красная Армия

• 65:00   3:2       29.Шумилов. Буллит

Броски: 42 – 89

Броски в створ: 23 – 46

Голы: 2 - 2