499

Армейцы победили действующих чемпионов

Матч против действующих чемпионов начался не очень зрелищно. Команды присматривались друг к другу и создавали не так много моментов для взятия ворот. Обе стороны имели 2 минуты на игру в большинстве, но не смогли выжать из этого что-то существенное. Во втором же периоде «Красная Армия» захватила инициативу, острее заиграла в атаке и не оставляла сомнений в своём игровом преимуществе. Гол в ворота «Локо» назревал – хороший шанс имел Долгопятов, блестяще спас свою команду вратарь «Локо» после броска Корбита в открытый угол. Дрогнула оборона хозяев при игре в меньшинстве. Тахир Мингачёв вывез шайбу на пятак и передал её Даниле Хулапову, который бросил, а потом сам же и добил снаряд в сетку.

«Локо» ответил на это уже в третьем периоде. Большинство ярославцев завершилось ничем, но атака продолжилась в равных составах, и Манин со средней дистанции пробил Скотникова, которому мешал траффик на пятаке. Вырвать победу армейцам помогло ещё одно большинство. Егор Корбит просил по воротам, и шайба залетела в вороту, не задев по дороге подставленную клюшку Корешкова. «Локо» бросился отыгрываться, в концовке снял вратаря, но пропустил шайбу в пустые ворота от Леонида Климова.

«Красная Армия» начала противостояние с чемпионом с победы. Завтра команда Александра Левицкого вновь скрестит клюшки с «Локо». Начало матча – в 18:00.