227

Армейцы расправились с питерским «Динамо»

После «СКА-1946» в гости к «Красной Армии» приехал другой клуб из Петербурга, «Динамо». Для динамовцев этот матч был очень важен в плане сохранения надежд на пятое место и прямую путёвку в плей-офф. А армейцы в случае победы в основное время официально обеспечивали себе кубковую весну.

На первых минутах гости смотрелись опаснее, и не самая плотная игра в обороне вполне могли аукнуться «Красной Армии». В том числе пришлось отбиваться в меньшинстве. Постепенно игра подровнялась, армейцы перешли к активным действиям, создали несколько моментов и тоже поиграли разок в большинстве.

После перерыва армейцы долго раскачивались, не могли завладеть инициативой. Но потихоньку наша команда прибавила и забрала своё. Сначала Всеволод Гайдамак открыл счёт после хорошей передачи Олега Майстренко с фланга в центр. Затем гости бросили у своих ворот Василия Дроныка, который без проблем реализовал представившийся шанс. Динамовцы откровенно поплыли. Мог забивать Майстренко, но не реализовал выход 1 в 0. Но третий гол всё-таки не заставил себя ждать. Во время броска от синей линии от Амира Бикмухаметова голкипер «Динамо» сыграл не лучшим образом.

Молодёжный хоккей учит не расслабляться раньше времени. Сегодня был ещё один пример на эту тему. На первых же минутах третьего периода ход игры существенно поменялся. Два удаления в составе «Красной Армии» были уверенно реализованы динамовцами, и комфортные 3:0 мгновенно превратились в боевые 3:2. Дальше игра пошла на встречных курсах. «Красная Армия» имела несколько возможностей снова оторваться в счёте, какое-то время шайба в ворота не шла, но на гол армейцы всё-таки наиграли. Матвей Васин завершил атаку точным броском. Гости попробовали ещё снять вратаря, но получили пятую в пустые ворота. Уверенная победа нашей команды!

05.02.2023. Россия, Москва, ЦСКА Арена (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) — «ДИНАМО» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) — 5:2 (0:0; 3:0; 2:2)

• 27:39          1:0       28.Гайдамак (69.Майстренко, 91.Зуган). Красная Армия

• 35:13           2:0       79.Дронык (88.Грудинин, 21.Шалышкин). Красная Армия
  • 38:00           3:0       4.Бикмухаметов (28.Гайдамак, 85.Чуркин). Красная Армия
  • 42:14           3:1       70.Родионов (95.Никитин). Динамо. В большинстве
  • 44:40           3:2       22.Боровков (95.Никитин, 87.Карпов). Динамо. В большинстве
  • 53:20           4:2       95.Васин (61.Горфиняк, 86.Кирилейченко). Красная Армия
  • 56:51           5:2       86.Кирилейченко (61.Горфиняк, 49.Волков). Красная Армия. В пустые ворота