450

Армейцы упустили преимущество и проиграли

Источник: 84560

Третья игра против «Атланта» в сезоне началась в спокойном ключе. Армейцы чаще владели шайбой, старались атаковать, хозяева держали оборону и при случае пытались убежать в контратаку. У обеих команд можно было отметить несколько опасных моментов, но ни один из них не завершился голом. На 13-й минуте матча с передачи Дениса Недилько Илья Чабан пробил голкипера «Атланта». Вторая половина периода выдалась более активной. Хозяева ринулись в бой и спустя 5 минут счёт на табло стал равным. Однако армейцы сразу же включились в игру, и Даниил Аноп вновь вывел команду вперёд.

В начале второго периода армейцы также владели преимуществом. Благодаря хорошей игре на вбрасываниях и активным действиям в атаке «Красная Армия» все чаще атаковала ворота хозяев. Из-за неаккуратной игры «Атлант» остался в меньшинстве, и Роман Калиниченко воспользовался этим моментом, поразив ворота хозяев - 1:3. Этот гол очень разозлил противника, «Атлант» всё чаще атаковал ворота Матвея Киселёва и в итоге забил ещё один гол, сократив отставание. Всё больше опасных моментов стало возникать у ворот «Красной Армии», и оборона армейцев дрогнула ещё дважды до перерыва. Так счёт превратился из 1:3 в 4:3.

Третий отрезок матча выдался намного спокойнее, чем предыдущий. «Атлант» упорно защищал свои ворота, но всё же не забывал и об атаке. «Красная Армия» пыталась вернуться в игру, но безрезультатно. Финальная сирена зафиксировала счёт, установившийся после второго периода – 4:3 в пользу подмосковного клуба.