506

Армейцы уступают в драматичном поединке

Первый матч против «Сахалинских Акул» завершился весьма неожиданно, исходя из того, как всё начиналось. Гости первыми обозначили свою активность, но ничего из этого не извлекли, более того, пропустили в большинстве. Леонид Климов убежал от троих соперников и уверенно переиграл вратаря – 1:0. Через пять минут счёт удвоил Егор Кузьминов, мощным броском низом поставивший в тупик вратаря «Акул» Колупаева. Первый тревожный звонок случился на исходе первого периода, когда матч-штраф за удар соперника ногой получил Тахир Мингачёв. До перерыва оборона «Красной Армии» в меньшинстве устояла, но в начале второго периода всё же «Акулы» забили.

Впрочем, этот гол на настрой армейцев если и повлиял, то только в положительную сторону. Они завелись, заиграли намного агрессивнее в атаке и создавали момент за моментом у ворот Колупаева. Одна проблема – шайба упорно отказывалась идти в цель. Самый обидный эпизод случился в большинстве, когда от перекладины ворот «Акул» шайба, казалось, опускалась в ворота, но вратарь сумел остановить её до пересечения ленточки.

В третьем периоде мало что изменилось. Армейцы много атаковали, «Акулы» в основном защищались. Лишь в последние минуты гости начали активнее бежать вперёд, раскрываться. Как следствие, в обороне возникали провалы, которыми могли воспользоваться армейцы, но вратарь оставлял своих партнёров в игре. А за 4 секунды из ниоткуда возник гол: игрок «Красной Армии» остановил летевшую верхом шайбу, та отскочила к сопернику, который нашёл пасом свободного партнёра, которому оставалось отправить шайбу в пустые ворота – 2:2.

В овертайме «Акулы» чудом удержались благодаря своему вратарю. Кузьминов и Климов могли заканчивать игру, но невезение в завершающей стадии атаки продолжилось. Не прекратилось оно и в серии буллитов – все попытки армейцев окончились неудачей, и «Акулам» хватило для победы одного точного броска.

08.12.2019. Россия, Москва, ЛДС ЦСКА.

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «САХАЛИНСКИЕ АКУЛЫ» (ЮЖНО-САХАЛИНСК) – 2:3 Б (2:0, 0:1, 0:1; 0:0)

• 05:47   1:0       61.Климов (63.Мингачёв). Красная Армия. В меньшинстве

• 11:21   2:0       39.Кузьминов (84.Коробкин). Красная Армия

• 21:29   2:1       66.Купцов (16.Ахметвалиев). Сахалинские Акулы. В большинстве

• 59:57   2:2       24.Глухарёв (74.Пяткин, 21.Башлаев). Сахалинские Акулы

• 65:00   2:3       27.Курилкин. Сахалинские Акулы

Броски: 89 – 47

Броски в створ: 43 – 28

Голы: 2 – 2