685

Армейцы вырвали победу в овертайме

Первый период матча сложился для армейцев непросто. «Крылья Советов» действовали уверенно, а три удаления у «Красной Армии» дали им возможность открыть счёт. Но кроме броска в штангу при игре 5 на 3, гости ничего толком в большинстве и не создали. При этом красноармейцы вчетвером организовали аж три голевых момента: сначала Климов слишком высоко поднял шайбу, выйдя один на один с вратарём, затем неплохая двухходовка удалась Анопу и Корешкову, а следом ещё и Комаров не переиграл голкипера с близкой дистанции. На 18-й минуте счёт был открыт: игрок «Крыльев» Никита Фирсов пальнул от синей линии, и шайба, никого не задев по дороге, влетела в ворота.

После перерыва ситуация изменилась. Армейцы стали играть агрессивнее, и постоянное давление приводило к тому, что «Крылья» раз за разом нарушали правила. Долго не могли хозяева льда извлечь из этого пользу, но на 37-й минуте всё-таки сравняли счёт. Денис Недилько набросил на ворота издалека, а Артём Пугачёв грамотно сработал перед воротами, подставив клюшку.

В третьем периоде у обеих команд были шансы отличиться. Гости в основном уповали на быстрые контратаки, и периодически они проходили, но в эти моменты отлично играл Всеволод Скотников. Красноармейцы чаще атаковали, много бросали, но точность часто подводила, а иногда за гостей вступалась штанга, как в случае с броском Сулева на 47-й минуте. Под занавес основного времени хозяева основательно навалились на ворота, «Крыльям» было тяжело, но они всё-таки отстояли ничью. А в дополнительное время армейцы дожали соперника благодаря голу Никиты Солопанова.

Таким образом, «Красная Армия» одержала вторую победу подряд после стартового поражения. Следующий матч против «Крыльев Советов» состоится 10 сентября в ЛДС ЦСКА, начало – в 17:00.

Александр Левицкий, главный тренер «Красной Армии»:

- С каждым соперником играть тяжело, на нас настраиваются очень серьёзно. Сегодня была плохая реализация моментов. Не реализуя свои моменты, мы даём сопернику шанс держаться в игре.

- Много сегодня было игры в большинстве, но не получалось его реализовать.

- Игра в большинстве – это сложная вещь, не всем она удаётся, её очень трудно наиграть. Не пошла сегодня игра в большинстве, но хотя бы один гол удалось забить.

Александр Трофимов, главный тренер «Крыльев Советов»:

- Сегодня очень вязкая игра была. В первом периоде соперник удалялся, во втором – мы, причём удаления шли подряд. Только в третьем периоде удалось поиграть в формате 5 на 5, мало игры было в полных составах. В большинстве ничего не создали, и удалений много было с нашей стороны. Но в принципе, игрой доволен. Хотелось, конечно, выиграть, но претензий нет, одно очко взяли, тоже хорошо.

08.09.2019. Россия, Москва, ЛДС ЦСКА.

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (МОСКВА) – 2:1 OT (0:1, 1:0, 0:0; 1:0)

• 17:12   0:1       23.Фирсов (90.Гуськов, 33.Билялов). Крылья Советов

• 36:18   1:1       67.Пугачёв (23.Хулапов, 65.Недилько). Красная Армия. В большинстве

• 63:16   2:1       70.Солопанов (63.Мингачёв). Красная Армия

Броски: 78 (17-24-33-4) – 36 (14-7-13-2)

Броски в створ: 30 (7-12-8-3) – 16 (5-5-5-1)

Голы: 2 (0-1-0-1) – 1 (1-0-0-0)

Вбрасывания: 22 (7-7-6-2) – 32 (9-11-11-1)

Штраф: 10 (6-2-2-0) – 14 (0-12-2-0)