935

Армейцы вышли вперёд в серии!

В первом периоде обе команды в первую очередь продемонстрировали надёжность своей обороны. Явных шансов для взятия ворот было немного. Сначала активнее смотрелись армейцы, потом на время инициативу перехватило «Динамо». У бело-голубых был хороший шанс, когда Баринов оказался перед воротами с шайбой, но он не подстроился под неё, не смог бросить, более того, ещё и получил травму при падении. «Красная Армия» смогла забить в большинстве, но этот гол был отменён после видеопросмотра из-за блокировки вратаря.

Во втором периоде бело-голубые некоторое время играли интереснее, с небольшим преимуществом. Но ничего из этого извлечь они не смогли. А ближе к концу периода они начали проваливаться в обороне. На 35-й минуте Никита Долгопятов убежал один на один с вратарём и технично с ним разобрался - 1:0. После этого динамовцы неудачно разыграли шайбу и подарили её Леониду Климову, но удвоить счёт ему помешал Жеренко.

Несмотря на то, что динамовцам надо было отыгрываться, армейцы ничего не позволяли сопернику у своих ворот и грамотно играли по счёту. Лишь ближе к концу матча давление хозяев усилилось, в том числе и из-за пары удалений в составе «Красной Армии», но ворота Скотникова устояли. Всеволод оформил «сухарь», а армейцы вышли вперёд в серии - 2:1.

Завтра команды вновь сыграют между собой в Твери. Начало – в 13:00.

14.03.2020. Россия, Тверь, СК «Юбилейный».

МХК «ДИНАМО» (МОСКВА) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

• 34:09   0:1       59.Долгопятов (67.Пугачёв). Красная Армия

Броски: 58 – 48

Броски в створ: 32 – 35

Голы: 0 – 1

Вбрасывания: 30 – 28

Штраф: 6 – 16