817

Боевой матч в Череповце

«Красная Армия» уступила «Алмазу» в боевом матче.

После двух побед в Москве у «Красной Армии» необходимо было выиграть еще одну игру, чтобы пройти в следующий раунд. Но и Альберт Лещёв, и игроки команды отмечали, что ожидают в Череповце гораздо более сложных игр.

К сожалению, так и получилось. Уже на третьей минуте хозяева смогли открыть счет в матче. Игроки «Красной Армии» оставили без присмотра на своем пятачке нападающего «Алмаза», и он смог протолкнуть шайбу под щитками Лозебникова. После этого и без того напряженная обстановка накалилась до предела и вылилась в два кулачных поединка. Артём Пугачёв и Денис Недилько схлестнулись с Грачёвым и Гераськиным. Едва закончилось штрафное время предыдущих бойцов, как на льду вновь вспыхнула драка. Причем Замалиев и Жирнов устроили полноценный бой, за что были «вознаграждены» штрафами до конца игры. Еще до перерыва состав «Красной Армии» понес еще одну потерю – Даниил Аноп также досрочно завершил матч, получив «5+20» за удар головой. Впрочем, полноценных пяти минут большинства у «Алмаза» не получилось – хозяева также нарушали правила, и эти штрафы «съели» большую часть штрафного времени Анопа. Но череповчане все же смогли забросить в большинстве – до выхода пятого игрока у красноармейцев оставалось всего восемь секунд. После этого у «Красной Армии» была хорошая возможность сократить отставание, когда хозяева дважды подряд оказывались в меньшинстве, но Соркин из убойной позиции попал в штангу. А уже в полном составе Голощапов в своей зоне выложил шайбу прямо на крюк нападающему «Алмаза», который не преминул воспользоваться таким «подарком» и переиграл Лозебникова.

В третьей двадцатиминутке место в воротах «Красной Армии» занял Всеволод Скотников. А красноармейцы пошли вперед, и у них начали возникать моменты. На 52-й минуте Долгопятов из левого круга вбрасывания кистевым броском поразил «девятку» ворот Шостака и подарил надежду на «камбэк». Но хозяева так и не дали красноармейцам забросить еще, а на последних секундах матча вновь вспыхнула драка. Шепельков сошелся с Колесниковым, а Мирошниченко – с Гераськиным.

Счет в серии стал 2-1, но у красно-синих по-прежнему есть «матчбол», который они могут реализовать уже завтра, в четвертой игре серии.

13.03.2019. Череповец, МАУ «Ледовый Дворец»