205

Четвёртая победа подряд!

В ответном матче против питерского «Динамо» красноармейцам не смогли помочь Василий Дронык и Матвей Аверочкин, которых в составе заменили Ян Агеев и Даниил Григорьев. С первых минут оформилось очевидное игровое преимущество «Красной Армии». Наши хоккеисты много времени провели в зоне атаки, подолгу разыгрывали шайбу в позиционном нападении, создали несколько реальных возможностей для гола. И тем не менее счёт так и не был открыт. Гости к воротам Гамзина подходили нечасто.

Второй период начался с выхода Чуркина 1 в 0, но вратарь «Динамо» Чернышов вновь спас свою команду. Ещё некоторое время многочисленные атаки «Красной Армии» разбивались о стража ворот гостей. Но вечно так продолжаться не могло. В большинстве Иван Янченко отдал пас из-за ворот на пятак, а там Кирилл Долженков безжалостно расстрелял цель, подтвердив свой статус лучшего бомбардира команды.

В третьем периоде гости прибавили и стали чаще угрожать воротам Гамзина. Хотя армейцы в свою очередь вполне могли удвоить счёт. В меньшинстве динамовцы чудом спаслись, когда шайба после броска Кирилейченко срикошетила от щитков вратаря и прокатилась рядом с ленточкой, к сожалению, не хватило одного касания для гола. До самого конца сохранялся скользкий счёт. Гости заменили вратаря на полевого, но армейцы грамотно защищались и не позволили создать ни одного момента в своей зоне.