205

Данила Порошков: это плей-офф – здесь нужно доставать из себя силы

Итоги второго матча первого раунда плей-офф МХЛ против петербургского «СКА» подвёл нападающий «Красной Армии» Данила Порошков.

– Что не получилось? Создать моменты в зоне атаки. Старались их улучшать, а нужно было сыграть попроще и побольше доводить шайбу до ворот соперника.

– В первом периоде в какой-то момент статистика по броскам была 10-0 в пользу соперника. Ожидали ли, что они так резво начнут?
– Конечно, ждали, готовились. Хотели этот матч начать так же здорово, как и прошлый, но они полетели «отмазываться» за прошлую игру и сохраняли концентрацию в обороне.

– Второй период провели неплохо, но что случилось в третьем?
– Допустили ошибки в своей зоне, что привело к пропущенным шайбам. Постараемся их исключить в домашнем матче.

– Можно ли сказать, что где-то на третий не хватило сил?
– Мы достаточно много времени в обороне провели в первом периоде, так что, может быть, где-то и да. Но это плей-офф – здесь нужно доставать силы из себя.

– Серия переезжает в Москву. Будет ли проще играть при своих трибунах?
– Не скажу, что проще. Это плей-офф, здесь не бывает простых игр. Все тяжёлые, от ножа. Но, конечно, дома при своих болельщиках приятно играть. Очень надеемся на их поддержку. Спасибо им, что они и здесь нас поддерживали, но дома их, конечно, будет больше, и нам будет лучше.