509

Девять голов в Петербурге и победа в овертайме

В первом периоде команды не слишком часто угрожали воротам и сообразили на двоих одну шайбу, автором которой стали армейцы. Артём Пугачёв подхватил потерянную динамовцами шайбу, отдал удобный пас Павлу Корешкову, и тот открыл счёт. Поначалу чуть активнее смотрелась «Красная Армия», разыгрывавшая долгие атаки в чужой зоне. Но постепенно «Динамо» перехватило инициативу и в концовке выглядело предпочтительнее. Самый опасный момент был нейтрализован Матвеем Киселёвым, который щитком отразил бросок динамовца с близкой дистанции.

Во втором периоде команды обменялись результативными атаками. Сначала Тахир Мингачёв застал вратаря «Динамо» Чуфарова врасплох верховым броском, но уже довольно скоро динамовцы отыгрались, реализовав большинство. У армейцев тоже были две минуты в формате «5 на 4», но они его разыграли неудачно и даже чуть не пропустили, хорошо, что Киселёв был начеку.

А в третьей двадцатиминутке начался настоящий триллер. Сначала динамовцы сравняли счёт, но армейцы быстро вышли вперёд – отличился Даниил Аноп. На 52-й минуте Егор Корбит забил лучший гол матча – Мингачёв отдал ему пас не глядя, Егор обыграл защитника и неотразимо бросил верхом. Казалось, что две шайбы – солидное преимущество, но «Динамо» с этим было не согласно. Всего за три минуты хозяева отыгрались, забив и в равных составах, и в большинстве.

Игра перешла в овертайм, где «Красная Армия» всё-таки вырвала победу – Никита Долгопятова стянул на себя двух соперников и отдал пас свободному Пугачёву, который поставил точку – 5:4.

26.01.2020. Россия, Санкт-Петербург, СК «Юбилейный» (малая арена). 260 зрителей

«ДИНАМО» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 4:5 OT (0:1; 1:1, 3:2; 0:1)

• 10:15 0:1 85.Корешков (67.Пугачёв, 11.Чёрный). Красная Армия
  • 26:48 0:2 63.Мингачёв (95.Корбит, 12.Аноп). Красная Армия
  • 30:33 1:2 60.Яковлев (11.Рашевский, 9.Жабреев). Динамо. В большинстве
  • 44:40 2:2 24.Ушаков (11.Рашевский, 64.Сорокин). Динамо
  • 46:41 2:3 12.Аноп (63.Мингачёв, 95.Корбит). Красная Армия
  • 51:42 2:4 95.Корбит (63.Мингачёв). Красная Армия
  • 52:38 3:4 36.Поносов (66.Большаков). Динамо
  • 54:56 4:4 69.Кузнецов (11.Рашевский, 33.Яневский). Динамо. В большинстве