688

Драматичное поражение в армейском дерби

Серия побед «Красной Армии» прервалась в матче с армейцами Санкт-Петербурга.

Сегодняшний матч был важен с точки зрения турнирной ситуации. И «Красная Армия», и «СКА-1946» входят в группу команд, борющихся за лидерство в Западной конференции. Возможно, важность матча немного сковывала действия игроков обеих команд поначалу. Первый период получился незрелищным, соперники честно и упорно бились друг с другом, а вот атаки и броски по воротам отложили до лучших времён. Ближе к успеху (но совсем чуть-чуть) были гости, дважды поигравшие в большинстве.

После перерыва из раздевалки «Красной Армии» вышла совсем другая команда. Хозяева льда взвинтили темп, острее заиграли в атаке, а СКА оказался к этому не готов. Провалы в обороне СКА следовали один за другим, игроки «Красной Армии» стали легче создавать моменты для броска. Гол назревал, и его автором стал Семён Росляков: в ходе позиционной атаки он обыграл оппонента, вышел на ударную позицию и со средней дистанции расстрелял ворота. Однако радовались красноармейцы недолго – всего через 20 секунд гости сравняли счёт: Скотников не видел момент броска из-за закрывавшего ему обзор соперника.

«Красная Армия» играла активнее всё оставшееся время матча и выходила вперёд ещё раз: в большинстве отличился капитан команды Никита Долгопятов, первым успевший к отбитой вратарём шайбе. На предпоследней минуте третьего периода СКА снял вратаря и навалился вшестером на ворота, и эта отчаянная атака увенчалась успехом. После выигранного вбрасывания игрок СКА нанёс бросок, Скотников не сумел отбить шайбу, и она заползла в ворота. Конечно, такой поворот придал сил игрокам петербургского клуба, и именно они праздновали победу в овертайме. Быстрая атака с пасом на ворота и броском в касание завершила этот увлекательный матч.

СКА выиграл первый матч, но «Красная Армия» уже думает о реванше. Завтра состоится повторная игра.

Александр Левицкий, главный тренер «Красной Армии»:

- Повезло сопернику в концовке, проиграли вбрасывание в своей зоне, и нас за это наказали, получили гол. В целом игра была равная, команды попеременно владели преимуществом.

- Во втором периоде было преимущество по броскам 17-9 в пользу «Красной Армии». В чём проблема с реализацией моментов?

- Вратарь у соперника тоже ведь играет. К сожалению, не все броски достигают цели.

ФОТОАЛЬБОМ МАТЧА <<

19.09.2019. Россия, Москва, ЛДС ЦСКА.

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «СКА-1946» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) – 2:3 OT (0:0, 1:1, 1:1; 0:1)

• 24:32   1:0       38.Росляков (61.Климов, 64.Шафеев). Красная Армия

• 24:58   1:1       16.Манин (11.Алексеев). СКА-1946

• 43:21   2:1       59.Долгопятов. Красная Армия. В большинстве

• 59:37   2:2       14.Шеховцов (96.Кровяков). СКА-1946

• 61:35   2:3       11.Алексеев (16.Манин). СКА-1946

Броски: 61 – 48

Броски в створ: 25 – 24

Голы: 2 – 3