357

Два дубля и победа

«Красная Армия» крупно обыграла «КРС Хэйлунцзян» – 5:1.

В составе красноармейцев дебютировали игроки, недавно пополнившие состав команды: Каницкий занял место на краю первого звена, Климов – второго, а Замалиев вышел в центре третьего.

С самого начала встречи игроки «Красной Армии» забрали шайбу под свой контроль и имели несколько хороших моментов для того, чтобы открыть счет в матче. Тем не менее, до 11-й минуты вратарь гостей держал свои ворота в неприкосновенности. Но с добиванием Климова он не справился – 1:0. Через две минуты красно-синие вновь забросили с добивания – Хулапов первым успел на отскок и поразил открытый угол. Во второй двадцатиминутке Данила оформил дубль, в большинстве подправив на пятачке наброс Соркина. В третьем периоде примеру партнера последовал и Климов, также забросивший свою вторую шайбу в матче. На это гости отреагировали почти моментально, вновь сократив отставание до трех шайб. Но больше «драконы» пробить Скотникова не сумели, а вот красноармейцы смогли забросить в пятый раз. Под занавес встречи Макеев получил шайбу на синей линии, вошел в зону и метко бросил с кистей.

5:1 – уверенная победа «Красной Армии», которая завтра вновь встретится с «КРС Хэйлунцзян» в заключительном матче уходящего года.