569

Две игры – полет нормальный! «Красная Армия» обыграла МХК «Динамо» СПб

«Красная Армия» во втором матче на Турнире памяти А.В. Быстрова одержала разгромную победу над хозяевами турнира – 7:0.

Второй матч на турнире в Санкт-Петербурге обещал стать более серьёзным испытанием, чем стартовый поединок. В соперниках у «Красной Армии» были прошлогодние чемпионы и по совместительству хозяева турнира – питерское «Динамо». На деле же всё оказалось не так сложно.

Начиналась игра в спокойном темпе, но уже на 4-й минуте армейцам удалось выйти вперёд. Тахир Мингачёв убрал защитников «Динамо» финтами и выложил шайбу Павлу Корешкову, который без труда поразил ворота. Постепенно преимущество «Красной Армии» вырисовывалось всё более явно, хозяева льда только защищались и редко заходили в зону соперника. Несколько голевых моментов «Динамо» нейтрализовало, но в концовке периода всё же дрогнуло: Артём Грушников в большинстве бросил, казалось бы, во вратаря, но шайба коварно залетела в сетку.

После перерыва «Красная Армия» всё так же доминировала на льду без какой-либо контригры со стороны «Динамо». Ещё три шайбы влетели в сетку ворот петербуржцев, отличились Артём Пугачёв, Александр Чёрный и Леонид Климов. В начале третьего периода Тахир Мингачёв подрался с игроком «Динамо» Антоновским, но и это не сильно взбодрило динамовцев. Они продолжали много ошибаться, слишком часто удаляться и закономерно пропустили ещё дважды: в формате «5 на 4» отличился Илья Чабан, а при реализации двойного перевеса – Климов.

Завтра «Красная Армия» проведёт заключительный матч на групповом этапе. Соперник – «Алмаз», обидчик армейцев по Кубку Харламова-2019.

15.08.2019. Россия, Санкт-Петербург, СК «Юбилейный».
«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «ДИНАМО» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) – 7:0 (2:0, 3:0, 2:0)

• 03:06   1:0       7.Корешков (85.Мингачёв, 69.Климов). Красная Армия

• 19:48   2:0       51.Грушников (59.Долгопятов). Красная Армия. В большинстве

• 23:38   3:0       21.Пугачёв (7.Корешков, 85.Мингачёв). Красная Армия

• 29:35   4:0       81.Заруба (80.Корбит). Красная Армия

• 30:42   5:0       69.Климов (76.Росляков). Красная Армия. В большинстве

• 50:36   6:0       19.Чабан (76.Росляков). Красная Армия. В большинстве

• 54:55   7:0       69.Климов (76.Росляков, 30.Скотников). В большинстве