366

Егоров день

Шайбы Егора Филина и Егора Корбита приносят победу над «Алмазом» – 3:2Б.

После поражения в первом матче тренерский штаб «Красной Армии» произвел точечные изменения в составе. В первой паре защиты Голощапов и Росляков заменили Мирошниченко и Недилько, в четвертом сочетании обороны вместо Зарубы вышел Сафонов, а место на правом краю четвертого звена занял Егор Корбит. На последний рубеж красноармейцы выставили Дмитрия Лозебникова.

Едва началась игра, как гости нарушили правила, и подопечные Альберта Лещёва получили большинство. Моменты для его реализации возникли у Климова и Мещерякова, но Леонид не попал по шайбе, а Михаил бросил прямо во вратаря. Через несколько минут уже красноармейцы остались в меньшинстве, причем втроем – Шапошников и Олейник удалились с разницей в 30 секунд. Выстояв в формате «3 на 5», игроки «Красной Армии» вновь заставили соперника нарушить правила. Но и это большинство осталось нереализованным, а уже в равных составах гости открыли счет. Бросок Капустина от синей сквозь траффик на пятачке стал неберущимся для Лозебникова.

Вторую двадцатиминутку красноармейцы начали с опасного момента в исполнении Климова, но бросок Леонида приняла на себя штанга. А вскоре «Алмаз» наказал хозяев за такую расточительность, забросив вторую шайбу. Впрочем, это не надломило духа «Красной Армии» – Егор Корбит тут же сократил отставание до одной шайбы. А дальше начался обмен момента, из которого победителем вышли вратари обеих команд, раз за разом отражавшие опасные броски. Но несмотря на это, первому звену красноармейцев удалось сравнять счет. В быстрой атаке Соркин бросил с прицелом на отскок от щитка вратаря и не прогадал: Филин подобрал шайбу и завел ее в ворота. На последних секундах основного времени он же мог оформлять дубль и приносить победу «Красной Армии», но этого не произошло, и встреча перешла в дополнительное время.

Овертайм мог закончиться едва начавшись. Филин вновь понесся наводить ужас на защитные порядки «Алмаза» и создал голевой момент для Соркина, который отправил шайбу мимо распластавшегося на льду голкипера. Но радость красноармейцев омрачили тренеры гостей, взявшие запрос на помеху вратарю. После просмотра повтора арбитры вынесли вердикт: Соркин толкал игрока «Алмаза» на вратаря, взятие ворот отменено. Встреча продолжилась и перетекла в серию послематчевых бросков. А там равных не было игрокам «Красной Армии». Филин, Климов и Корбит реализовали свои попытки, а Лозебников дрогнул лишь однажды. 3:2 – победа красноармейцев в непростом матче.