178

Готовимся ко второму матчу с «Алмазом»

«Красная Армия» сегодняшним матчем с «Алмазом» закрывает очередную выездную серию. Немного освежим в памяти встречу вчерашнего дня.

Первый период подарил зрителям матча лишь одну шайбу. Заброшена она была игроками «Алмаза» на тринадцатой минуте в большинстве. Отличился Александр Шилов с передач Ивана Ершова и Эмиля Пьянова. Второй период был безголевым, но очень эмоциональным. Зрители и игроки вскакивали с мест в восхищении от работы своих голкиперов и нереализованных стопроцентных моментов. Александр Шилов мог выводить свою команду вперед, но сначала Иван Новожилов отразил шайбу, а на добивании помог каркас ворот. Потом Егор Соловьев убежал один в ноль, но волшебным образом и там шайба не оказалась за ленточкой ворот. Взреветь сирену игроки заставили лишь в третьем периоде. Перед этим успев проверить Новожилова и Волкова десяток раз, но не найдя изъяна в обороне вратарей, немного умерев пыл. Но «Красная Армия» не та команда, которая привыкла сдаваться и опускать руки. Коллектив красноармейцев бьется до конца, за друг друга и за своих болельщиков. И этот характер добывает шайбу за три секунды до конца основного времени матча. Алексей Донцов лишает Григория Волкова сухаря, который уже был перед ним, оставалось лишь продержаться пару секунд. А помогли Алексею Егор Соловьев и Олег Майстренко. Эта шайба стала переломной. И перевела игру в овертайм.

В формате три на три команды устраивали феерию и взрыв эмоций у болельщиков. Такая игра вратарей достойна финала плей-офф, и именно благодаря им, забитых шайб в эти пять минут не появилось. Серия послематчевых бросков была не менее эмоциональна. Команды играли в настоящие догонялки, не желая давать сопернику хоть малейшее преимущество. Счет в серии был 2:2, у красно-синих отличились Егор Соловьев и Илья Паутов. Решающим стал бросок Ивана Окунева, который в красивейшей манере оставил шайбу за ленточкой ворот Григория Волкова, и спасение Ивана Новожилова в пятой попытке «Алмаза».

«Красная Армия» одержала волевую победу над «Алмазом» со счетом 1:2 в серии буллитов.

Сегодня команды вновь выйдут на лед и скрестят клюшки в 18:30.