517

Игра в большинстве приносит армейцам успех

«Красная Армия» извлекла уроки из вчерашнего поражения от «Крыльев Советов» и сразу принялась устранять недочёты. Первый период прошёл под диктовку армейцев, и на этот раз они были более настойчивы в стремлении забить. Несколько раз, как и в первом матче, спас свою команду голкипер «Крыльев» Попов, но затем «Красная Армия» подключила оружие, не работавшее вчера – большинство. Меньше 30 секунд понадобилось на реализацию численного перевеса, и Егор Кузьминов мощным броском пробил Попова. После этого гола гости немного сбавили обороты, и клуб из Сетуни показал зубы. Уже в конце первого периода «Крылья» начали создавать остроту у ворот Киселёва, а в начале второго даже сравняли счёт. Вяткин убежал от защитников, финтом обыграл Киселёва и послал шайбу в сетку.

Армейцам это не понравилось, они забрали инициативу обратно в свои руки, но долго не могли забить, несмотря на то, что шансы были. Вновь выручило большинство, которое реализовал Роман Калиниченко. В третьей двадцатиминутке «Крылья» дважды могли воспользоваться удалениями в составе «Красной Армии», но этот элемент игры у них явно хромал. А вот армейцы были безжалостны: ещё одно большинство – ещё один гол, на этот раз за авторством Даниила Анопа.