720

Камбэк удался!

Красноармейцы вырвали победу во Владивостоке.

После успешной домашней серии игр наша молодежь отправилась в Приморский край, где продолжила победную поступь. В воскресенье, 11 февраля, красноармейцы сыграли первый матч против «Тайфуна» и совершили яркий камбэк, отыгравшись с трех пропущенных шайб.

Создать солидный задел по очкам хозяева площадки сумели уже к середине встречи, однако всего за несколько минут игровое преимущество перешло к армейцам. Первым из столичной команды отличился Даниил Аноп, успешно сыгравший на добивание перед воротами. Следом с левого края в дальний угол бросал Семен Крашенинников – шайба попала в штангу, но подоспевший Егор Филин оказался расторопнее всех и сократил отставание гостей до минимума. Это вынудило соперника взять тридцатисекундный перерыв на мобилизацию. В третьем периоде красноармейцы провели отличную контратаку, застав тем самым «Тайфун» врасплох. Оставшееся время до перерыва команды играли в неравных составах, численное преимущество в течение четырех минут сначала имели хозяева, затем гости. Так игра плавно перешла в овертайм. В дополнительной пятиминутке приморцы первыми совершили атаку, но последующая ошибка в средней зоне позволила красноармейцам снять все сомнения о победителе – Данила Маркус реализовал выход «один на один». Итоговый счет 4:3 в пользу нашей молодежи!

12 февраля команды вновь встретятся на льду «Фетисов Арены», начало матча в 12:30 по московскому времени.

2018.02.11. Россия, Владивосток, КСК «Фетисов Арена»
«Тайфун» (Приморский край) – «Красная Армия» (Москва) – 3:4 (1:0, 2:2, 0:1, 0:1)

17:21 1:0 27.Гончарук (34 Манукян). Тайфун
29:57 2:0 45.Зайцев (26.Раров, 39.Ткачков). Тайфун. В большинстве
30:46 3:0 25.Никитин (77.Купцов, 19.Алиев). Тайфун
33:50 3:1 68. Аноп (65.Летов). Красная Армия
34:50 3:2 98.Филин (86.Крашенинников). Красная Армия
45:50 3:3 86.Крашенинников (98.Филин, 73.Маркус). Красная Армия
60:32 3:4 73.Маркус (98.Филин). Красная Армия

Броски: 51 (17-14-19-1) – 59 (17-15-26-1)
Броски в створ: 22 (8-7-7-0) – 29 (10-10-8-1)
Вбрасывания: 23 (4-10-8-1) – 29 (9-10-10-0)