544

Хет-трик Долгопятова приносит победу в Ступино

«Красная Армия» одержала победу в первом мачте против ступинского «Капитана» – 4:1

По сравнению с матчами в Чехове в составе «Красной Армии» произшло несколько изменений. Тренерский штаб красноармейцев дал отдых Никите Солопанову, в отсутствие которого капитанскую нашивку примерил на себя Кирилл Голощапов, а место в первой паре защиты с Семеном Росляковым. Изменения коснулись и других сочетаний.

Красноармейцы с первых минут принялись угрожать воротам хозяев. Не сбило атакующий настрой красно-синих даже удаление Рослякова. Наоборот, Семен после выхода со скамейки штрафников отметился опасным броском по воротам Ахметова. А вскоре красноармейцам удалась хорошая атака, в концовке которой Долгопятов оказался самым расторопным на пятачке и открыл счет в матче.

Во втором периоде команды обменялись моментами: «Красная Армия» опасно атаковала в двойном большинстве, а хозяева попали в штангу. Но счет по истечении 40 минут остался прежним.

В начале третьей двадцатиминутки ступинцы смогли сравнять счет, но красноармейцы вскоре вновь вышли вперед – Долгопятов оформил дубль после передачи Замалиева. На 55-й минуте преимущество «Красной Армии» достигло двух шайб, когда Хулапов реализовал большинство. А в концовке Долгопятов оформил хет-три, поразив пустые ворота «Капитана».