587

«Красная Армия» одержала уверенную победу в Новомосковске

Сегодня армейцы в товарищеском матче победили Академию им. Михайлова со счётом 3:0.

Матч в Новомосковске предваряла торжественная церемония, в ходе которой под своды арены подняли свитер легенды советского и армейского хоккея Бориса Петровича Михайлова, чьим именем и названа местная команда. Сам Борис Петрович обратился к хоккеистам обеих команд с напутственной речью, пожелав им хорошей игры. Более рьяно этот наказ с первых же минут бросились исполнять красноармейцы. Превосходство гостевой команды в классе было неоспоримым, игроки Академии не могли зацепиться за шайбу, проводили много времени в своей зоне и держались лишь на самоотдаче. Но и она не помогла, когда на 14-й минуте очередной штурм ворот новомосковцев завершил точным броском оставленный без присмотра Егор Кузьминов. Через 4 минуты преимущество в счёте удвоилось – Даниил Аноп отобрал шайбу в чужой зоне, дождался партнёров, который организовали бросок, неловок отражённый голкипером Академии Безруковым. Артём Пугачёв на добивании дослал шайбу по адресу.

Во втором периоде армейцы несколько успокоились. По-прежнему владея большим территориальным и игровым преимуществом, до действительно острых моментов они доводили дело реже. Игроки Академии в свою очередь неплохо оборонялись, но в атаку выбирались так же редко. Даже череда удалений в середине периода не привела к заброшенным шайбам.

Зато нарушение правил в начале третьей двадцатиминутки красноармейцы реализовали мгновенно. После выигранного вбрасывания Пугачёв отпасовал Даниле Хулапову, и тому удался неотразимый бросок – 3:0. Этот гол стал последним в основное время, а вот в дополнительной пятиминутке, которую по договорённости провели команды, наконец с лучшей стороны показали себя хозяева льда. Емеличев нанёс бросок, Рыбалкин отбил шайбу перед собой, и всё тот же Емеличев завершил начатое.

Кроме того, команды провели серию буллитов, в которой лучше всех проявили себя вратари. Единственным игроком, реализовавшим свою попытку, стал новобранец «Красной Армии» Эммануил Шафеев.

08.08.2019. Россия, Новомосковск, ЛД «Юбилейный». 800 зрителей.
«АКАДЕМИЯ ИМ. МИХАЙЛОВА» (НОВОМОСКОВСК) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)

• 13:05   0:1       55.Кузьминов (44.Мингачёв, 26.Макаров). Красная Армия

• 18:04   0:2      21.Пугачёв (68.Аноп, 5.Андреев). Красная Армия

• 42:59   0:3      23.Хулапов (21.Пугачёв). Красная Армия. В большинстве

Броски: 22 (9-5-8) – 85 (35-20-30)
Броски в створ: 10 (5-3-2) – 54 (23-12-19)
Голы: 0 (0-0-0) – 3 (2-0-1)
Вбрасывания: 33 (12-13-8) – 38 (13-14-11)
Штраф: 10 (2-4-4) – 8 (2-4-2)