901

«Красная Армия» открыла счёт в серии!

В регулярном чемпионате «Красная Армия» дважды уступила динамовцам дома и жаждала исправить эту статистику. Первый период прошёл с явным игровым преимуществом армейцев, чему способствовали и ошибки «Динамо», приводившие к удалениям. Дважды гости были наказаны за нарушение правил: счёт открыл Даниил Аноп, добивший шайбу в пустой угол, а затем Леонид Климов с передач Данилы Хулапова и Павла Корешкова неотразимо бросил в верхний угол – 2:0.

Во втором периоде игра выровнялась, шансы реализовать большинство стали возникать и у «Динамо». Тем не менее, создать что-то существенное у ворот Всеволода Скотникова гостям удавалось нечасто, а в одной из контратак Александр Чёрный даже мог отличиться в меньшинстве. Но счёт изменился в следующем игровом отрезке: на 41-й минуте «бело-голубые» отквитали одну шайбу, после чего игра носила напряжённый характер. Команды боролись на равных, при этом бросков по воротам наносили не очень много. Судьба матча была решена на последней минуте. Тренерский штаб «Динамо» заменил вратаря шестым полевым игроком, но команда не успела придумать ничего в атаке, а вместо этого пропустила в пустые ворота от Леонида Климова, которого партнёры признали лучшим игроком матча.

Армейцы одержали заслуженную победу и открыли счёт в серии. Второй матч состоится завтра в ЛДС ЦСКА. Начало – в 13:00.

Александр Левицкий, главный тренер «Красной Армии»:

- В принципе, неплохо парни играли, отрабатывали те моменты, которые мы обговаривали. Единственный минус – то, что пропустили быстрый гол в третьем периоде, это немного добавило в игру нервозности. Быстрый гол пропускать всегда очень неприятно. Но всё равно в итоге дотерпели, в пустые забили и вырвали победу. С почином.

- Сегодня было много стычек, драка. Как думаете, вся серия пройдёт в таком боевом ключе?

- Однозначно. ЦСКА и «Динамо» - принципиальные соперники, и все готовы делать всё для победы. Силовые приёмы, стычки, драки – всё будет.