672

«Красная Армия» проиграла дерби «Спартаку»

После матчей в Ярославле армейцы только тренировались, и отсутствие игровой практики, похоже, сказалось на игре «Красной Армии». Начало было активным со стороны армейцев, но «Спартак» быстро сбил атакующий настрой соперника и сам открыл счёт. Быстрая контратака «2 в 2» завершилась пасом и броском с ходу, Скотников был бессилен. «Спартак» настолько обрёл уверенность, что даже играя в меньшинстве, стал создавать отличные моменты, и если бы не Скотников, счёт стал бы крупнее. В конце периода армейцы организовали пару хороших бросков, один из которых пришёлся в штангу.

Во втором периоде наконец удалось распечатать ворота «Спартака», но перед этим счёт стал 0:2. Снова удалась гостям быстрая атака, прошёл пас с фланга на ворота, и свободный Львутин добил шайбу в сетку. Были у гостей шансы увеличить преимущество, но этого не произошло, а армейцы отквитали один гол. Роман Калиниченко со средней дистанции нанёс бросок, который смутил вратаря, и шайба без рикошета влетела в ворота.

В третьем периоде армейцы смотрелись лучше и перебросали соперника, но сравнять счёт так и не смогли: вратарь «Спартака» стоял насмерть, а полевые игроки «красно-белых» продолжали убегать в быстрые контратаки. Третья шайба в ворота Скотникова залетела в большинстве: хорошо двигали гости шайбу, затерзали оборону и подкараулили отскок с пятака. Новрузов поднял шайбу, и та нашла лазейку между Скотниковым и створом ворот. Лишь на последней минуте армейцы забили второй гол, это сделал Никита Солопанов после выигранного вбрасывания в чужой зоне, но времени на большее уже не было.

После этой неудачи армейцы покинули зону плей-офф, но уже завтра имеют шанс исправить ситуацию в повторной встрече.

Александр Левицкий, главный тренер «Красной Армии»:

- Можно, конечно, искать оправдание в долгом простое или ещё чем-то. Но какое может быть оправдание, если «Спартак» приехал биться, играл с желанием, а мы вышли в хоккей поиграть. Не было с нашей стороны битвы, сражения, силы воли – ничего. Это была наша худшая игра в сезоне.

- Почему именно на сегодняшний матч пришлась худшая игра?

- Не настроились на игру, на соперника. Думали, что всё легко будет, но легко ничего не бывает. «Спартак» свои моменты использовал, а мы – нет. Это сказалось на результате. Команде надо задуматься, почему сегодня играли в такой хоккей, сделать выводы, и завтра уже выйти с нормальным настроем, биться, сражаться, воевать.