605

«Красная Армия» с триумфом возвращается из Твери

Два матча и две победы, таков итог выездной серии матчей с МХК «Динамо»Мск.

Во втором поединке против «бело-голубых», «красноармейцы» включили повышенную передачу с самого старта матча. Постоянно прессингуя, «красно-синие» смогли реализовать свой труд в заброшенную шайбу.
На третьей минуте Илья Чабан мощнейшим броском отправил шайбу под перекладину. Спортивный снаряд столь быстро покинул ворота, что арбитрам понадобилось время на видеопросмотр игрового момента, чтобы определить взятие ворот.

Чуть более 4-х минут понадобилось «Динамо», чтобы сравнять счет. Любопытно, что помощь с видеопросмотром понадобилась арбитрам и в данном эпизоде.
«Армейцы» очень активно провели первый отрезок матча, нанеся 14 бросков в створ ворот. «Динамовцы» смогли ответить лишь тремя. Лишь самоотверженная игра голкипера хозяев помогла сохранить равный счет на табло до конца первого периода.

Со стартом второго отрезка матча, «армейцы» нарастили свои скорости, что привело к двум заброшенным шайбам. Николай Макаров отрыл счет заброшенным шайбам в МХЛ точным броском от синей линии, затем Тахир Мингачев удачно подставил клюшку под бросок партнера.
На перерыв команды ушли со счётом 1:3 в пользу «Красной Армии».

Тахир Мингачев продолжил забивать и в третьем периоде. Доведя количество набранных очков до цифры 3. Гости смогли отметиться заброшенной шайбой в ворота «Красной Армии», но развить успех уже не смогли. Итог матча – 2:4. Вторая победа «Красной Армии»!

Александр Левицкий, главный тренер «Красной Армии»:

- Первая игра была очень тяжелая. Преимуществом владело «Динамо» в начале. Опять нам пришлось терпеть, отыгрываться, переводить игру к чужим воротам. Но мы выровняли ситуацию, игра ровная пошла. В концовке нам повезло, реализовали момент в контратаке.
На второй матч настраивались из расчета, что «Динамо» начнет более жестко и нагло играть как хозяин площадки. Мы также перетерпели, и так сложилась игра, что забили свои моменты.

- По сегодняшнему матчу складывалось впечатление, что у вашей команды получается всё.
- Сегодня были ошибки, но их было значительно меньше, чем мы всегда совершаем.

- На какой результат рассчитывали перед выездом в Тверь?
- То, что мы заберем 4 очка, я не рассчитывал.

- Вы впервые в Твери? Как вам лед и в целом инфраструктура?
- Я здесь бывал, но давно. В 2001 году приезжал на отборочные игры спартакиады школьников. С тех пор ничего не поменялось.

- Тот факт, что матчи разделили между собой целые сутки, как-то влияет на подготовку?