1120

«Красная Армия» - в четвертьфинале!

Четвёртый матч серии начинался в осторожном ключе, но картину игры быстро изменила череда удалений, и моментов у ворот команд стало возникать всё больше. Преуспели в такой игре армейцы, дважды реализовавшие большинство. Леонид Климов с передачи Тахира Мингачёва отправил шайбу в верхний угол, а Егор Брютов добил отскочившую шайбу с пятака. Динамовцы своими шансами в большинстве не воспользовались.

Зато в равных составах со второго периода они заиграли гораздо лучше. Инициатива плотно перешла к хозяевам, следствием чего стали два ответных гола от Тринеева и Брызгалова. Армейцам удалось сдержать натиск соперника, и в третьем периоде реальных моментов для взятия ворот было немного. Командам пришлось играть овертайм, и не один, а целых два. В дополнительное время по-прежнему чаще атаковали бело-голубые, но оборона во главе с Всеволодом Скотниковым сдерживала все атаки. А на 99-й минуте случился решающий эпизод. Егор Кузьминов вышел на вратаря Жеренко, тот вроде бы справился с броском, однако как следует шайбу зафиксировать не смог, и она вернулась в игру у него за спиной. Первым среагировал как раз Кузьминов, забивший в пустые ворота – 3:2. Видеопросмотр доказал, что гол забит по правилам. Таким образом, армейцы выиграли серию со счётом 3-1 и вышли в четвертьфинал, где встретятся с действующим чемпионом – ярославским «Локо».

ФОТОГАЛЕРЕЯ МАТЧА

15.03.2020. Россия, Тверь, СК «Юбилейный».

МХК «ДИНАМО» (МОСКВА) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 2:3 OT (0:2, 2:0, 0:0; 0:0; 0:1)

• 06:36   0:1       61.Климов (3.Грушников, 63.Мингачёв). Красная Армия. В большинстве

• 18:03   0:2       94.Брютов (61.Климов). Красная Армия. В большинстве

• 25:20   1:2       41.Тринеев (79.Аланов). Динамо

• 38:47   2:2       43.Брызгалов (32.Семенеко, 40.Косолапов). Динамо

• 98:31   2:3       39.Кузьминов. Красная Армия

Броски: 144 – 65

Броски в створ: 62 – 31

Голы: 2 – 3