675

«Красная Армия» – вторая на турнире Быстрова

Красноармейцы занял второе место на Турнире памяти А.В. Быстрова в Санкт-Петербурге, уступив в финале хозяевам из МХК «Динамо» СПб

На групповом этапе армейцы разбили динамовцев со счётом 7:0, но было понятно, что к финалу петербургская команда подготовится лучше и больше так не провалится. Так и вышло – с самого начала игра была тяжёлой, равной, без большого количества опасных моментов. Первыми свой шанс нашли армейцы – при игре в большинстве неточный бросок благодаря удачному отскоку от борта преобразовался в пас Корешкову на пустой угол, и Павел не промахнулся. «Динамо» не стало долго ждать с ответом – Скотников отбил шайбу рядом с собой, и подкарауливший её Петров беспрепятственно сыграл на добивании.

Во втором периоде зрители голов не увидели, хотя обе команды успели поиграть в большинстве, а ближе к концу взорвались и создали по одному убойному моменту. Сначала Климов не дотянулся до шайбы, которую планировал отправить в открытую часть ворот, а затем хозяева не реализовали выход 2 в 1 из-за надёжной игры Скотникова.

Исход финала решился в третьем периоде, и ключевым моментом стала игра в неравных составах. Динамовцы дважды наказали армейцев за нарушения, и более того, забили при игре в меньшинстве, доведя счёт до крупного – 1:4. «Красная Армия» успела отквитать одну шайбу и была близка к третьей, но времени спасти игру уже не было.

Таким образом, армейцы заняли второе место на турнире памяти Быстрова, выиграв три матча и уступив в двух. Отметим также, что Всеволод Скотников был признан лучшим вратарём турнира.