768

«Красная Армия» заняла третье место на турнире Быстрова

Красноармейцы в заключительном матче одержали победу над «Амурскими Тиграми» со счетом 3:2

До середины первой двадцатиминутки команды играли в равный хоккей. Но уже к концу периода преимущество красноармейцев стало более явным. Не помогло хабаровчанам даже большинство. Наоборот, Лев Комиссаров смог убежать к воротам «тигров» и пробить их голкипера, сделав еще один шаг к званию лучшего бомбардира турнира.

Во втором периоде подопечные Альберта Лещева смогли организовать гол «из раздевалки». Уже на 40-й секунде отрезка Комиссаров мог сделать дубль, но не переиграл вратаря. Тем не менее, Лев не выключился из игры и смог выложить шайбу под бросок Долгопятову – 2:0. А перед вторым перерывом Мирошниченко выстрелом от синей линии реализовал большинство и довел преимущество «Красной Армии» до трех шайб.

Впрочем, это комфортное преимущество чуть не было потеряно в самом начале заключительного периода. На 42-й минуте Беляков смог «распечатать» Скотникова, а пять минут спустя Недилько сократил отставание «тигров» до одной шайбы. Но, несмотря на все попытки хабаровчан, красно-синие смогли отстоять свои ворота в оставшееся время. 3:2 – «Красная Армия» набирает 9 очков в 5 матчах и занимает третье место на турнире.

18.08.2018. Россия, Санкт-Петербург, СК «Юбилейный» (малая арена)
«Красная Армия» (Москва) – «Амурские Тигры» (Хабаровск) – 3:2 (1:0, 2:0, 0:2)

• 15:18   1:0       10.Комиссаров. Красная Армия. В меньшинстве

• 20:46   2:0       49.Долгопятов (80.Корбит, 10.Комиссаров). Красная Армия

• 38:33   3:0       63.Мирошниченко (72.Солопанов). Красная Армия. В большинстве

• 42:51   3:1       84.Беляков (73.Сомсиков, 64.Волошин). Амурские Тигры

• 47:51   3:2       94.Недилько (99.Линник, 87.Бабушкин). Амурские Тигры

Броски: 32 (9-19-4) – 44 (14-6-24)
Броски в створ: 20 (6-10-4) – 21 (5-5-11)
Вбрасывания: 37 (11-16-10) – 28 (9-8-11)