680

«Красная Армия» обыграла «Капитан» в контрольном матче

3 августа «Красная Армия» в контрольном матче была сильнее ступинского «Капитана» – 4:3 (2:1, 2:0, 0:2)

Подопечные Александра Левицкого со стартового вбрасывания завладели инициативой и уже на третьей минуте смогли открыть счет. Егор Корбит смог разобраться с соперником на ограниченном пространстве и совершил неудобный бросок, после которого вратарь «Капитана» отразил шайбу прямо на крюк накатившемуся Даниилу Анопу. После ударного начала красноармейцы продолжили держать нити игры в своих руках, и на 11-й минуте удвоили преимущество. Ступинцы же надеялись на редкие контратаки, одна из которых стала результативной. Во втором периоде доминирование «Красной Армии» продолжилось, и в ворота «Капитана» влетело еще две шайбы. Аноп оформил дубль, а четвертую шайбу провел Сергей Шамшурин.

А вот третья двадцатиминутка прошла по иному сценарию. Три игры, проведенные игроками «Красной Армии» за четыре дня, стали сказываться на их игре, что позволило гостям еще дважды пробить Киселева. Но все же красноармейцы смогли выстоять до финальной сирены и одержать победу. Одержали верх они и в традиционной для товарищеских матчей серии буллитов: у «Красной Армии» свои попытки реализовали Шафеев, Аноп, Росляков и Климов, а Киселев отразил четыре броска из пяти.

Следующую игру красноармейцы проведут на выезде – 8 августа в Новомосковске они встретятся с местным НХК.