538

Красноармейцы оказались сильнее «Звезды»

Сегодня в ЛДС ЦСКА состоялся контрольный матч между «Звездой» и «Красной Армией».

И «Звезда», и «Красная Армия» находятся в начальной стадии подготовки к сезону и пока только набирают игровые кондиции. Обе команды успели провести по одному матчу против сборной России (U-18), причём юные армейцы играли только вчера. Несмотря на это, проблем с физической готовностью у «Красной Армии» не было, и первый период она провела лучше более опытного соперника. Уже на второй минуте комбинацию разыграли два Александра: Шапошников вывел на бросок Чёрного, и тот распечатал ворота третьего Александра - Самойлова. Несколько минут после заброшенной шайбы получились довольно сумбурными из-за череды удалений с обеих сторон, а после того, как положение на площадке немного успокоилось, «Звезда» передвинула игру к воротам Кирилла Самсонова и завладела инициативой, из которой, впрочем, ничего интересного извлечь не смогла.

После перерыва ход игры кардинально изменился. «Звезда» сразу начала нагнетать давление. Хорошие шансы отличиться были у Рыжкова и Попугаева, но пробить Самсонова удалось Артёму Антипову, которому ассистировал новобранец команды Сергей Лапин. Ещё через минуту Мясищев и Голощапов вывели на бросок со средней дистанции Максима Ускова, и его точный бросок низом в дальний угол оказался неберущимся для вратаря. Самсонов успел отразить ещё несколько бросков, а по истечении половины игрового времени уступил место на последнем рубеже Семёну Шарабарину. «Звезда» и не думала останавливаться на достигнутом, поэтому Шарабарину сразу пришлось непросто, но он с давлением справился, выручив партнёров после бросков Лапина, Макеева и Антипова.

В третьем периоде красноармейцы выровняли игру, хотя «Звезда» и была близка к тому, чтобы увеличить отрыв в счёте. Дважды верные шансы упустил Егор Филин, а вскоре последовала расплата. На 55-й минуте Чёрный точным пасом бросил в прорыв Егора Корбита, тот атаковал ближний угол, который, казалось, был закрыт Самойловым. Однако шайба нашла брешь и предательски просочилась в сетку. За пять секунд до конца основного времени «Звезда» упустила возможность вырвать победу: за выброс клюшки во время атаки соперника был наказан Шарабарин, но Лапин не сумел реализовать буллит.

Овертайм получился не богатым на события, и команды выявляли сильнейшего в серии послематчевых бросков. Команды совершили по пять попыток, и со счётом 3:1 сильнее оказались красноармейцы. Единственный точный бросок у «Звезды» на счету Максима Рыжкова, красиво уложившего вратаря на лёд финтом.

Следующий контрольный матч «Красная Армия» проведёт против ступинского «Капитана» в субботу, 3 августа.