494

Красноармейцы отметили день рождения клуба победой в Риге

«Красная Армия» одержала «сухую» победу над ХК «Рига».

Первый матч с рижанами «Красная Армия» проводили в знаковый для каждого армейца день – 72 года назад команда ЦДКА провела свой первый матч в истории. Понятно, что настрой на игру был запредельным.

Матч команды начали почти без раскачки, предложив друг другу довольно высокий темп. Но, несмотря на довольно активную и интересную игру, счет не был открыт до конца второго периода, когда Хулапов точным броском реализовал выход «два в одного». Уже в третьем периоде Данила оформил первый для себя дубль в МХЛ, в большинстве на пятачке подправив бросок Анопа. Подобная комбинация с набросом Анопа и подправлением у ворот прошла у красноармейцев еще раз, за 3 минуты до окончания основного времени, только на этот раз автором шайбы стал Максим Соркин. В оставшиеся минуты игроки «Красной Армии» строго сыграли в обороне и позволили Дмитрию Лозебникову записать на свой счет «сухарь».

22.12.2018. Латвия, Пиньки, Арена «Inbox»

ХК «Рига» (Рига) – «Красная Армия» (Москва) – 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

• 39:53   0:1       23.Хулапов (64.Сафонов). Красная Армия

• 48:19   0:2       23.Хулапов (72.Солопанов, 68.Аноп). Красная Армия. В большинстве

• 56:55   0:3       27.Соркин (64.Сафонов, 68.Аноп). Красная Армия

Броски: 45-77
Броски в створ: 20-46
Вбрасывания: 21-39
Блокированные броски: 13-19