649

Красноармейцы выходят в финал турнира Быстрова

«Красная Армия» в полуфинале турнира Быстрова обыграла «Динамо-Юниор».

Матч против петербургского клуба «Динамо-Юниор» получился очень непростым, хотя начало было довольно удачным для армейцев. Уже на 7-й минуте Никита Долгопятов распечатал ворота динамовцев, реализовав большинство. Тут же хозяева льда схватили ещё одно удаление, но закрепить успех армейцы не смогли. Отбившись и придя в себя, петербуржцы организовали разящий контрвыпад, в ходе которого два форварда «Динамо» прорвались сквозь оборону и расстреляли ворота Всеволода Скотникова. До конца периода «Красная Армия» создала ещё несколько опасных ситуаций, но забить так и не смогла. Наиболее реальный шанс упустил Корбит, с добиванием которого блестяще справился вратарь «Динамо», успевший переместиться в противоположный угол и накрыть шайбу.

Второй период армейцам пришлось начинать в обороне, соперник нарастил давление. Впрочем, выжать из этого ничего хозяева льда не сумели, а вот «Красная Армия» свой шанс реализовала. Первое звено здорово двигало шайбу в чужой зоне, Леонид Климов получил её на синей линии и нанёс мощный бросок, поставивший в тупик голкипера «Динамо». Остаток периода прошёл в равной борьбе, но счёт никому изменить не удалось.

В третьей двадцатиминутке игра по-прежнему носила обоюдоострый характер, моменты возникали во владениях обоих вратарей, но оба действовали уверенно, сводя на нет усилия нападающих. Ближе к концу игры стопроцентные шансы создали динамовцы, но оба раза простили армейцев, отправляя шайбу с убойных позиций мимо ворот. Наказание за расточительность последовало в лице Долгопятова, который убежал один на один с вратарём и хладнокровно его переиграл, оформив дубль и поставив точку в матче.

В финальном матче «Красная Армия» сразится с петербургским «Динамо» - прошлогодним победителем турнира. Напомним, что команды уже встречались на групповом этапе, и тогда победу одержали армейцы со счётом 7:0.

17.08.2019. Россия, Санкт-Петербург, СК «Юбилейный».
«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «ДИНАМО-ЮНИОР» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

• 06:47   1:0       59.Долгопятов (92.Кузьмин). Красная Армия. В большинстве

• 11:05   1:1       54.Хохлов (92.Кудрявцев, 27.Рогозин). Динамо-Юниор

• 25:06   2:1       69.Климов (85.Мингачёв, 7.Корешков). Красная Армия

• 58:04   3:1       59.Долгопятов (23.Хулапов). Красная Армия

Штраф: 2 (0-0-2) – 4 (4-0-0)

Главные судьи: Геннадий Бакин, Григорий Волохонский

Линейные судьи: Дмитрий Колягин, Евгений Любомиров