252

Крупно побеждаем «Крылья Советов» в гостях!

К ответному матчу против «Крыльев Советов» армейцы приготовили минимум изменений в составе. Стоит отметить, что в первом звене Василия Дроныка заменил не игравший вчера Егор Соловьёв.

Рисунок игры тоже не особо поменялся. «Крылья» вновь успешно сдерживали атаку «Красной Армии», которая, впрочем, действовала не так агрессивно, как во вчерашнем матче. Несколько опасных атак армейцы организовали, но для гола этого было недостаточно.

А вот после перерыва дела пошли совсем иначе. На первой же минуте Никита Шалышкин вошёл в зону, сместился в центр и точно бросил низом. Затем Алексей Родионов классным пасом от борта нашёл на пятаке одинокого Максима Великова, и тот уверенно реализовал свой момент. А пока хозяева приходили в себя, армейцы забросили ещё раз. Дмитрий Зуган оставил шайбу под свободный бросок Матвею Шуравину, и тот не подвёл. После этого «Крылья» заменили вратаря, и похоже, это взбодрило команду. Хозяева быстро отквитали одну шайбу и продолжили активничать в нашей зоне. Хотя и «Красная Армия» не забывала о чужих воротах.

Погоня у «Крыльев» не получилась, красноармейцы подавили её в зародыше. На 47-й минуте Кирилл Долженков добил шайбу в пустые ворота после броска Даниила Григорьева, после чего спокойно контролировали игру. В концовке Максим Кирилейченко поставил точку точным броском в большинстве.

22.01.2023. Россия, Москва, УДС «Крылья Советов».

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (МОСКВА) — «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) — 1:5 (0:0; 1:3; 0:2)

• 20:48          0:1       21.Шалышкин (75.Аверочкин). Красная Армия

• 24:46           0:2       43.Великов (86.Кирилейченко, 5.Родионов). Красная Армия
  • 25:37           0:3       76.Шуравин (49.Волков, 91.Зуган). Красная Армия
  • 27:54    1:3       24.Сальников (73.Невретдинов, 8.Ковалишин). Крылья Советов. В большинстве
  • 46:29           1:4       62.Долженков (6.Григорьев). Красная Армия
  • 57:53           1:5       86.Кирилейченко (62.Долженков). Красная Армия. В большинстве

Броски: 52 — 76