Леон Деев: сегодня поддерживала вся семья, но результат получился отрицательным

Итоги матча против московского «Динамо» подвёл защитник «Красной Армии» Леон Деев.

- Вышли на игру недонастроенными. Не бросали, малая активность от нас была. Соперник с самого начала хотел больше. Потом начали перестраиваться, но из-за этого не успели спохватиться и забить нужные нам голы.

- При этом моментов было довольно много. Что мешало доводить шайбу до ворот?
- Активность. Парням всё равно спасибо за самоотдачу, все слышали тренеров, я в том числе. Но всё равно не нашли ключи к Селиванову сегодня. Но старались, как могли, отдали всех себя.

- Следующий матч будет тоже дерби. Как исправляться за это поражение?
- Анализировать. Тренеры нам оказывают подспорье, нарезают моменты, вместе с нами разбирают моменты. Поэтому выйдем полностью готовыми и будем показывать свой хоккей.

- Давай немного не о матче. У тебя сегодня день рождения. Каково вообще играть в такой день?
- Грустно проигрывать, но это хоккей. Тут всякое бывает. Усталость, конечно, не оправдание. Вообще приятно выйти на лёд в день рождения, хотелось бы забить. Но, надеюсь, у меня ещё будет шанс. Сегодня вся семья, все родственники поддерживали. Но результат вышел отрицательным.

- Ты сразу же поменял маску на визор. Как ощущения?
- Ощущения, конечно, намного лучше. Я раньше пробовал визор, но это всё равно другой уровень. Понимаешь, что где-то надо больше обращать внимания на защиту себя – получишь случайно клюшкой по лицу, будет уже больно. Не хочется возвращаться к маске.